Техника

Я придумал как изготовить вечный двигатель внутреннего сгорания (внутри описание)

Всё очень просто, нужно чтоб поршневые кольца свими кончиками заходили в захлёст, таким образом при стирании не будет появлятца зазор, соответственно не будет уменьшатца компрессия, и двигатель будет работать вечно, почему так не делают? недодумались или невыгодно делать вечные двигатели? может нужно мне это запатентовать?
:)
Аффтар! Пешы исчо!!
Madiiar Mukhamedzianov
Лучший ответ
а как же гильза?
подшипники, клапаны?
Я уж и не говорю, что с кольцами не прокатит.
Металл, из которого делаются кольца - очень твёрдый. Делать Такие кончики - сложно и дорого, ставить - сложно (из-за хрупкости) . Да и кончики получатся тонкими и есть шанс выгорания и поломки. Иногда делают проточку шире и ставят второе кольцо, замком в противоположную сторону. Но это увеличивает износ цилиндра. дело в том, что маслосъёмные кольца ДОЛЖНЫ оставлять чуть-чуть масла на стенках цилиндра, для смазки компресионных колец. Для этого даже в дорогих двигателях делается специальная обработка зеркала цилиндра, перекрещивающейся сеточкой, в микроуглублениях которой остаётся микроскопическое количество масла. И это ещё не всё. Удачи Вам. Не торопитесь с оценками.
опоздал ты чуток с кольцами, такие уже много лет ставят на компрессора типа К5м, с416 и т. д. чтобы компрессию чуток увеличить да и насколько я помню на мотоциклах такие стоят, а вот стирание от этого зазора не зависит--поршень двигается верх-низ но никак не лево-право, но идея в принципе толковая думай ещё может что новое и придумаешь
Нагима Нургазиева Валера, ты наверно не знаешь что такое поршневые компрессионные кольца, нинакаких компрессорах и мотоциклах нет колец с концами в захлёст, только в стык, и причём тут лево-право? если ты баран и понятия не имеешь в моторах то зачем лезть в такие вопросы, я уже 20 лет занимаюсь ремонтами двигателей, понятно???
Фантазёр.., однако!
Юрий Куденко
Вечный двигатель должен потреблять меньше энергии, чем производит. То, что Вы написали, это просто банальное изобретение. Желаю Вам его правильно оформить в Палате и состричь с этой идеи денег. И жить в шоколаде, если Вы не ошибаетесь
Млин -- ты эти кольца хоть раз видел??? ?

Именно так их и делают -- если не веришь -- разбери мотор
Нагима Нургазиева Южанин не тупи, в кольцах имеетца тепловой зазор, который изза износа увеличиваетца, а я придумал делать их в захлёст, ты хоть понимаешь что такое захлёст???
Твой патент не пройдет.. . из-за орфографических ошибок.
аха) кругом одни дураки, а я один умный такой)
http://pm.far-for.net/
вот тут до тебя целая армия прошла теоретиков-изобретателей)
наслаждайся!
в этом мире всё изобретено до нас. нам остаётся только совершенствовать имеющееся)
Дмитрий Сильнов Если бы всё было изобретено до нас, то не нужен был бы НИОКР и патентное ведомство ...
ага! Юморист. ничего у тебя не выйдет. Детали имеют такое свойство, как выработка, а ее уже ничем не обойдешь.
(Возьми себе ради прикола жигули и все поймешь)))
Вдумайся! "...внутреннего сгорания... " что-то же должно сгорать!
Нагима Нургазиева Ты не понял, вечный в том смысле что на нём можна вечно ездить не ремонтируя
ннн-да ты друг лучше придумай вечный ремень"ГРМ"
Нагима Нургазиева Это уже придумано на амтомобиле Запорожец, там для газораспределительного механизма стоит косозубая эбонитовая шестерня, которая смазываетца маслом, и поэтому никогда не портитца
Дархан Дорхан здорово. только у меня на фамилии 2 распредвала. не представляю как шестерни тянутся от коленвала до них.
А почему он вечный двигатель внутреннего сгорания, что там у него внутри сгорает?!
Вечный двигатель не патентуют с 1775 года.
как будут поршневые кольца свими кончиками заходить в захлёст, не стирая и не делая зазор? рекомендую биотехнологию совместить с железом. типа железные живые клетки, но милый они чем-то должны питаться. просто срок службы поршней продиться