Техника
Я придумал как изготовить вечный двигатель внутреннего сгорания (внутри описание)
Всё очень просто, нужно чтоб поршневые кольца свими кончиками заходили в захлёст, таким образом при стирании не будет появлятца зазор, соответственно не будет уменьшатца компрессия, и двигатель будет работать вечно, почему так не делают? недодумались или невыгодно делать вечные двигатели? может нужно мне это запатентовать?
:)
Аффтар! Пешы исчо!!
а как же гильза?
подшипники, клапаны?
Я уж и не говорю, что с кольцами не прокатит.
подшипники, клапаны?
Металл, из которого делаются кольца - очень твёрдый. Делать Такие кончики - сложно и дорого, ставить - сложно (из-за хрупкости) . Да и кончики получатся тонкими и есть шанс выгорания и поломки. Иногда делают проточку шире и ставят второе кольцо, замком в противоположную сторону. Но это увеличивает износ цилиндра. дело в том, что маслосъёмные кольца ДОЛЖНЫ оставлять чуть-чуть масла на стенках цилиндра, для смазки компресионных колец. Для этого даже в дорогих двигателях делается специальная обработка зеркала цилиндра, перекрещивающейся сеточкой, в микроуглублениях которой остаётся микроскопическое количество масла. И это ещё не всё. Удачи Вам. Не торопитесь с оценками.
опоздал ты чуток с кольцами, такие уже много лет ставят на компрессора типа К5м, с416 и т. д. чтобы компрессию чуток увеличить да и насколько я помню на мотоциклах такие стоят, а вот стирание от этого зазора не зависит--поршень двигается верх-низ но никак не лево-право, но идея в принципе толковая думай ещё может что новое и придумаешь
Нагима Нургазиева
Валера, ты наверно не знаешь что такое поршневые компрессионные кольца, нинакаких компрессорах и мотоциклах нет колец с концами в захлёст, только в стык, и причём тут лево-право? если ты баран и понятия не имеешь в моторах то зачем лезть в такие вопросы, я уже 20 лет занимаюсь ремонтами двигателей, понятно???
Фантазёр.., однако!
Вечный двигатель должен потреблять меньше энергии, чем производит. То, что Вы написали, это просто банальное изобретение. Желаю Вам его правильно оформить в Палате и состричь с этой идеи денег. И жить в шоколаде, если Вы не ошибаетесь
Млин -- ты эти кольца хоть раз видел??? ?
Именно так их и делают -- если не веришь -- разбери мотор
Нагима Нургазиева
Южанин не тупи, в кольцах имеетца тепловой зазор, который изза износа увеличиваетца, а я придумал делать их в захлёст, ты хоть понимаешь что такое захлёст???
Твой патент не пройдет.. . из-за орфографических ошибок.
аха) кругом одни дураки, а я один умный такой)
http://pm.far-for.net/
вот тут до тебя целая армия прошла теоретиков-изобретателей)
наслаждайся!
в этом мире всё изобретено до нас. нам остаётся только совершенствовать имеющееся)
http://pm.far-for.net/
наслаждайся!
Дмитрий Сильнов
Если бы всё было изобретено до нас, то не нужен был бы НИОКР и патентное ведомство ...
ага! Юморист. ничего у тебя не выйдет. Детали имеют такое свойство, как выработка, а ее уже ничем не обойдешь.
(Возьми себе ради прикола жигули и все поймешь)))
Вдумайся! "...внутреннего сгорания... " что-то же должно сгорать!
Нагима Нургазиева
Ты не понял, вечный в том смысле что на нём можна вечно ездить не ремонтируя
ннн-да ты друг лучше придумай вечный ремень"ГРМ"
Нагима Нургазиева
Это уже придумано на амтомобиле Запорожец, там для газораспределительного механизма стоит косозубая эбонитовая шестерня, которая смазываетца маслом, и поэтому никогда не портитца
Дархан Дорхан
здорово. только у меня на фамилии 2 распредвала. не представляю как шестерни тянутся от коленвала до них.
А почему он вечный двигатель внутреннего сгорания, что там у него внутри сгорает?!
Вечный двигатель не патентуют с 1775 года.
как будут поршневые кольца свими кончиками заходить в захлёст, не стирая и не делая зазор? рекомендую биотехнологию совместить с железом. типа железные живые клетки, но милый они чем-то должны питаться. просто срок службы поршней продиться