Техника
Вопрос про двигатели внутреннего сгорания.
Почему в двигателях внутреннего сгорания нет предохранительных (аварийных) клапанов? А только впускные и выпускные? Я за то, что если по какой-то причине заклинет выпускной клапан, давление газов в цилиндре не сбросится и будет серьёзная авария с повреждением двигателя. В компрессорах ведь эти клапана есть. И если нагнетательный клапан заклинит, то воздух сбросится через аварийный. А почему нет предохранительных клапанов в двигателях понятия не имею. Пожалуйста подскажите.
Тут надо знать режим работы поршневого ДВС. Давление газов достигает пика, когда оба клапана ещё закрыты. Двигатель ведь от этого не разваливается? А если выпускной клапан заклинит, то начнутся перебои в работе двигателя и ЭБУ по характеру крутильных колебаний вычислит и отключит подачу топлива в неисправный цилиндр и загорится джеки чан на панели. А потом, при работе двигателя дальше, давление в отключенном цилиндре не будет превышать расчётного.
Клапан заклинит мотору кирдык....)))))))))))))))
Ну и заклинит если выпускной клапан, так при следующем такте этот цилиндр просто "пёрнет" во впускной коллектор, что вообще не смертельно, гораздо смертельнее для двигателя когда ремень/цепь ГРМ обрывается, вот тогда двигателю такие увечья наносятся, что мало не покажется.
В компрессорах электромотор толкает поршень, а в ДВЗ поршень толкает энергия взрыва бензо-воздушной смеси, и ее задача переместить поршень к нижней точке. При заклинивании клапанов (что нереально в жизни) ничего не произойдет.
Да ну.. . :-)
Зачем? Там же объём камеры сгорания маленький очень - больших повреждений не будет.
В компрессоре нет клапанов в двигателе. Двигатель компрессора нагнетает воздух в ресивер, а вот там стоит клапан, который сбрасывает воздух при избыточном давлении.
срвнил тоже компресоор и камеру внутреннего сгарания это технически очень сложно мб даже и ненужно заклинивание клапана выпуска это я первуй раз слышу это нереально наверно установка такая нах некому ненужна трата денег производителю, отроботанные газы в случае заклиниваниеч могут и в пуск ебануть
вах!! !
прям серьёзная авария!!! !
там такая "авария" происходит 10 раз секунду, в каждом цилиндре...
прям серьёзная авария!!! !
учи физику лучше.!!!
Ruslan Kolin
Спасиба Светлан4ик, но у меня по физике была трёрдая 4