Техника

Может я глупый и не знаю механику но все же почему двигатели внутреннего сгорания делают на бензине а не на к примеру на

водороде у которого при сгорании образуется почти в 2 раза больше джоулей энергии Признаюсь в двс и механике не разбираюсь
есть на водороде. , но весь прикол в том, что детонация водорода намного быстрей убивает цилиндр, и как правило такие двигатели недолговечны, совсем
Лев Зильбершер
Лучший ответ
делают и на водороде, и на солярке, и на метане.

вопрос в том, откуда возьмется этот самый водород в автомобиле? У нас пока нет месторождений водорода, чтобы получить водород, надо сначала сжечь нефть или газ, получить электричество, получить электролизом водород, как-от его запихать в автомобиль - и снова сжечь.

не забывай еще и то, что на 40 кг водорода энергии, конечно, больше, чем в 40 кг бензина - но 40 кг бензина - это небольшой бензобак, а 40 кг водорода - огромные баллоны под высоким давлением.
ДВС на водороде не проблема. Вопрос в том, куда и как заливать водород. Этот газ крайне взрывопасен. Не зря в промышленности водородные газопроводы красят в черный цвет. Минимальная утечка водорода может привести к самонагреву (эффект Джоуля-Томпосна) , а потому к самопроизвольному возгоранию. Вам интересно, чтобы загорелась машина, если у нее что-то сломалось в топливном баке? Никому это не интересно.
Именно поэтому, полноценные водородные машины появятся тогда и только тогда, когда будут разработаны надежные аккумуляторы водорода. Пока у таких устройств емкость маловата.
Я читал об опыте использования отработанного в аэростатах водорода в качестве автомобильного топлива во время войны. Отработанный-означает смешанный с воздухом. Т. е. это фактически был гремучий газ, взрывчатка. И ничего, ездили.
Алексей Мозин
водород опасная штука это надо строить спецыальные заправки и переделывать топливные системы на машинах что экономически не выгодно особенно на дешевых машинах и ресурс системы не очень большой плюс надо поискать сервис где тебе согласятся починить такой движок а это я думаю будет не дешево....