Техника
Как можно использовать такой "вечный" двигатель? Где? Сам придумал

Как можно использовать такой "вечный" двигатель? Где? - Часы заводить, например. Вечно идти будут :-)
Сам придумал
- Молодец. Только патент тебе не светит. ЭТОТ двигатель (конкретно!) , и именно для завода часов, описан даже в "Занимательной физике" Я. Перельмана.
В состав механизма этих часов входит ртутный барометр крупных размеров. В стеклянной
урне, подвешенной в раме, и в опрокинутой над ней горлышком вниз большой колбе
заключается около 150 кг ртути. Оба сосуда укреплены подвижно один относительно
другого; искусной системой рычагов достигается то, что при увеличении атмосферного
давления колба опускается и урна поднимается, при уменьшении же давления —
наоборот. Оба движения заставляют вращаться небольшое зубчатое колесо всегда в одну
сторону. Колесо неподвижно только при полной неизменности атмосферного давления, но
во время пауз механизм часов движется прежде накопленной энергией падения гирь.
Нелегко устроить так, чтобы гири одновременно поднимались вверх и двигали своим
падением механизм. Однако старинные часовщики были достаточно изобретательны,
чтобы справиться с этой задачей. Оказалось даже, что энергия колебаний атмосферного
давления заметно превышала потребность, т. е. гири поднимались быстрее, чем
опускались; понадобилось поэтому особое приспособление для периодического
выключения падающих гирь, когда они достигали высшей точки.
Сам придумал

Александр Мосолов
Я изучал его работу, не очень ее понял. Да знаю я что похоже. Прям один в один?
Это просто термометр такой. В качестве двигателя можно использовать так же, как и любой другой термометр. Только это не "вечный", а "даровой" двигатель будет :-)
Кстати, а что тебе за прок от смещения центра тяжести? Ну наклонится вся эта фигня, подумаешь, радость. Лучше уже без всякого воздуха заставлять ртуть двигать что-нибудь, там ты хоть мощность получишь весьма конкретную.
Александр Мосолов
Вы же понимаете что это просто для наглядности рисунок? Там не веревка нужна а подшипник. Да и колебательные движения не сложно преобразовать во вращательные.
Чем меньше знаний, тем больше изобретателей, особенно на бумаге....)))))))))))
это смахивает на "вечный двигатель второго рода" в котором потребляется энергия из окружающей среды
в твоей конструкции - это изменение атмосферного давления и расширение воздуха за счет изменения окружающей температуры
как-то будет шевелиться, но не вечно
Это не двигатель)))))
Александр Мосолов
Ты с механиком споришь? Двигатель - устройство преодразующее какую либо энергию в механическую энергию
Я принцип работы не понял из этого рисунка, И всё равно могу сказать, что это работать не будет.
Александр Мосолов
Ха ха ха
Александр Мосолов
За счет подъема ртутного столба изменяется центр тяжести.
Молодец! Отличный двигатель. Только очень маломощный, да и давление у нас не так часто и не так сильно меняется.
Если это и двигатель, то не "вечный", а "даровой". Так они исстари называются.
Александр Мосолов
Да двигатель, а то что колебательные движения, а не вращательные это не важно , да и поправимо.
никак и ни где. вечных двигателей не бывает
вечный двигатель должен вырабатывать энергию
при изменении объема ртути этого не будет
Александр Мосолов
При изменении обьема ртути в колбе изменится и центр тяжести
Можно кого-нибудь придушить веревкой, ушибить грузом, заставить выпить ртути и засунуть ему колбу в задницу.
Больше возможностей для применения в народном хозяйстве этого изобретения как-то не просматривается.
Я так и не понял, а что же ты от ртути ожидаешь? Нагрев это тоже затрата энергии.
Любое препятствие силе гравитации это тоже затраты энергии.
Так в чем принцип?
Что все ерундой страдают. Лучше бы ионисторы развивали. Их-то и в домашних условиях изготовить можно.
Так в чем принцип?
Александр Мосолов
Да это энергия, но колебания температут были всегда и будут всегда. А вращающий момент получить из этих колебательных движений дело механики, вообще там подшипник нужен а не веревка ( это так для наглядности нарисовано чтоб лучше понять принцип)
в принципе, можно использовать энергию меняющищегося атмосферного давления. но такие устройства должны быть достаточно большими, сложнее устроены и желательно, без ртути :)
Не вечный он, физику, а точнее силу трения никто не отменял
Александр Мосолов
Да в кавычках написано слово вечный
не до конца поняла принцип работы этого "двигателя", но он работать не будет. вечного двигателя по определению существовать не может
Александр Мосолов
Вечный написано в кавычках. Груз и колба имеют одинаковый вес жестко соеденины друг с другом ,но за счет температутного расширения центр тяжести в колбе изменяется - сообветственно и всей конструкции. Колебания температуры вечны ))))) Механизм не вечен.
Это не вечный двигатель, а даровой двигатель, который работает за счет перепадов температур.