Техника
Если вечный двигатель сделать нельзя, то можно ли сделать ОЧЕНЬ долговечный двигатель?
Если вечный двигатель сделать нельзя, то можно ли сделать ОЧЕНЬ долговечный двигатель? Был ли такой построен и если он сейчас. В моём понимание долговечный двигатель, чтобы он работал до того времени пока ты не умрёшь. Допустим ты прожил 70 лет и двигатель проработал ровно 70 лет.
Вы путаете понятия. Вечный двигатель - это не тот, который работает вечно, а который совершает механическую работу без поступления энергии извне. Он невозможен (по крайней мере, пока не опровергнут закон сохранения энергии).
А просто очень долговечный двигатель - да обычный электрический бесколлекторный, с хорошими подшипниками да на пониженных оборотах и с хорошим запасом по мощности.
без разрешения главврача и поручительства 2х санитаров--Нельзя!
Суть вечного двигателя не в долговечности, а в бесконечной энергии, что невозможно, а вот сделать долговечный никакой закон физики не запрещает.
Если ты имеешь ввиду без остановки на ремонт, то нет. Иначе можно
Любой бесщёточный двигатель, так-как в нём нeт износа.
на магнитном подвесе я думаю можно сделать, нет трения или скажем так относительно нет. Нет износа частей, это будет долговечный двигатель. Такой сделать можно самому, в промышленных масштабах такие не делают
Солнце, чем не вечный двигатель.)
English Teacher
Однако вечность не бесконечность.
Ты сам и есть такой двигатель
РИТЭГ вполне может подойти под такое определение. Как и ветряк или ГЭС, но в меньшей степени.
Атомные станции, пока есть люди которые их обслуживают они довольно долговечны.
Ветряная
Водяная мельницы
Да, я разрешаю
Можно. Только если у тебя получится справиться с трением частей...
Большая научная работа.
В мире есть всё, вот всё есть, просто это скрыто и поэтому думаем что нету. Слышал даже двигатель на обычной воде без бензина.