Техника
Скажите ученые придумали вечный двигатель ?
Я видел маленькую модель на магнитах
Есть только огромнейшая модель. . Вселенная называется.
Ве́чный дви́гатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу, большую, чем количество сообщённой ему энергии (КПД больше 100 %).
Современная классификация вечных двигателей
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина) , способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла) . Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
В 1775 году Парижская академия наук приняла решения не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
В Российской Федерации заявки на патентование вечного двигателя не рассматриваются.
лже ученые не только придумали но и запатентовали массу вечных двигателей у нас в россии- так что мы опять впереди планеты всей, как бы со стыда сквозь землю не провалиться,
посмотреть подобные патенты можно на
http://ntpo.com/techno/techno1_7/24.shtml
посмотреть подобные патенты можно на
Построить вечный двигатель - невозможно! ! В принципе!! ! Это ученые доказали!
Мереке Дандесова
Но я же видел маленькую модель
...та давно уже ...и есть и большой. Называется - глупость, работает на невежестве и незнаниях....
лада-калина
Вечных двигателей не бывает, зато бывают вечные тормоза.
учёные - лохи. они даже обычный гудронный коллайдер запустить не могут. а перпетомобиль уже давно придумал старик А. Машкин.
да, давно уже придумали вечный двигатель 3-го рода (черпает энергию оттуда, где ее и так много. эзотерики называют это "энергией космоса"). только об этом умалчивается, а изобретения уничтожаются, так как если об этом узнает общественность, все нефтяные магнаты и прочие люди "власть имеющие" все потеряют. ИМХО.
(почитайте работы Николы Тесла)
вряд ли, а то уже трубили бы
ДА есть! Вечный двигатель третьего порядка. Которого условно можно назвать «вечным двигателем» , так как он черпает энергию «Физического вакуума» . Правда есть еще и промышленные образцы «Тепловой насос».