Техника

Вечный вопрос!Как создать вечный двигатель?Или просто обьясните принцип его работы?!

Ernst Mamasydykov
Главное отделять понятия вечный двигатель от вечного движения. Вечного движения достичь теоретически возможно, но это не решает суть проблемы с вечным двигателем, суть которого состоит в том, чтобы при своей работе приносить "пользу" в качестве энергии какого-либо рода.
Алла Маланина
Лучший ответ
много дармовой энергии это ядерный синтез. но вот двигатель.. . что и куда он будет двигать? механизм по-любому изнашивается.
Вижу два вопроса. Отвечаю.
1) Никак.
2) Никакой.
Читаем закон сохранения энергии. А также статью "шарлатанство" в википедии. А лучше в уголовном кодексе.
Radmir
Вечный двигатель создать невозможно, потому что всегда количество затраченной энергии будет больше чем количество полезной.
Как создать? - Никак! Это не возможно.
Принцип работы простой: запускаем в работу какое-то устройство (какое создать невозможно, но мы его создали) . После "старта" начинаем отбирать от этого устройства мощность (заставлем устройство производить полезную РАБОТУ) , при этом либо вообще не подводим в наше гипотетическое устройство энергии извне, либо подводим меньше, чем отбираем. и работаем, работаем! , РАБОТАЕМ! ! (пока не изотрётся что-нибудь, а как изотрётся что-нибудь, или сломается деталька - меняем, запускаем, и снова работаем) . Чушь, да?
Поэтому:
"Как создать? - Никак! Это не возможно. "
Принцип работы вечного двигателя, работать вечно. А вот создать? я сейчас над этим работаю.
Аня Рубцова
Вечный двигатель - это круговорот веществ в природе!
Хочешь расскажу?))))))))))))
создать можно приусловии, если будет полностью отсутствовать сила трения, сила сопротивления и сила земного притяжения!