Первый закон термодинамики. дельта U=Q+W
Топливо двигателю не даём значит Q=0.
Если тело совершает работу, то внутр энергия уменьшается.
Имеем
дельта W=-дельта U
Вывод: работа совершается за счет уменьшения внутреней энергии тела, а она не бесконечна. Двигатель вскоре остановится
Техника
почему нельзя создать вечный двигатель. Хотелось бы услышать со стороны физического обьяснения
Алина, существует ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
Противоречие этому закону составляет только термоядерная бомба.
Так очень просто: это экспериментальный факт. Более того, Закон сохранения энергии СОБЛЮДАЕТСЯ во всех известных физических теориях.
Но самое главное - закон сохранения энергии есть выражение другими словами утверждения о том, что основные законы нашего мира НЕ МЕНЯЮТСЯ со временм (равномерность времени) .
А раз так - вечный двигатель можно искать только там, где можно НАРУШИТЬ ХОД ВРЕМЕНИ. Так, чтобы в этом устройстве при работе изменялось состояние со временем. Интуитивно ясно, что изменять время с помощью железок и магнитиков - пустая затея. Единственный известный процесс, при котором возможно нарушается равномерность времени - это Расширение Вселенной. Других мы не знаем.
PS. Использование неких неизвестных сегодня источников энергии - типа "энергии вакуума", "энергии квантовых чёрных дыр", даже "распада протонов", и прочей околофизической чертовщины НЕ является вечным двигателем, как не является им например атомная электростанция... .
Это запрещают начала термодинамики.
Трение как раз можно убрать совсем.
Есть такая штука - магнитные подшипники.
Но и они не помогут создать вечный двигатель.
Трение как раз можно убрать совсем.
Потому нельзя, что для сжимания пружины нужна энергия,
Детская заводная машинка.
Таки сама создай, разбогатеешь и поумнеешь!
Потому что существует трение!.. Всё)))
А раз есть трение, выходит уже не вечное, - сотрётся.
Курим закон сохранения энергии. Вырабатываемая энергия не может быть больше потребляемой. Определение вечного двигателя противоречит этому...
Алина, такой двигатель есть, но эго использовать невозможно. Т. к все в нашем мире работает, и находится в движении, к примеру, земля по отношению солнца движется вокруг нее.
Такой двигатель возможно было бы создать если бы не было силы трения.
Сила трения вызывает разность силы, и деформирует части. Примеру такому служит, Подшипник на машине, он крутится крутится какое то время, а со временем детали на нем изнашиваются и подшипник приходится заменять т. к он уже не годен для эксплотации. Вот вам наглядный пример почему не возможно сделать вечный двигатель. Но есть другой вид, на магнитной энергиии, Расскумариваем законы электромагнитных взаимодействий.