Техника
почему невозможно создать вечный двигатель ?
О "вечном двигателе", "вечном движении" часто говорят и в прямом и в переносном смысле слова, но не все отдают себе отчёт, что, собственно, надо подразумевать под этим выражением. Вечный двигатель - это такой воображаемый механизм, который безостановочно движет сам себя и, кроме того, совершает ещё какую-нибудь полезную работу (например, поднимает груз) . Такого механизма никто построить не смог, хотя попытки изобрести его делались уже давно. Бесплодность этих попыток привела к твердому убеждению в невозможности вечного двигателя и к установлению закона сохранения энергии - фундаментального утверждения современной науки. Что касается вечного движения, то под этим выражением подразумевается непрекращающееся движение без совершения работы
он создан.... странные вы....
Не в материалах дело, а в законе сохранения энергии.
Вечный двигатель должен давать энергии больше, чем получать.
Почему же невозможно? Очень даже возможно! Если учесть, что поток вопросов на тему о вечном двигателе, или о том сколько звезд на небе, почему небо голубое, видят ли микробы и т. д. никогда не кончится, то вот вам и горючее для вечного двигателя. В топку эти вопросы! Почему? Да потому, что ответ на них давно известен, надо лишь уметь пользоваться поисковиком. Я прально грю, ваван?
где взять вечные материалы?
А Смысл???? -вот поэтому и невозможно....))))))
трение против
Природа его уже создала, это черные дыры.
Михаил Шишко
А что они двигают?
Потому что нет вечного материала, из которого можно бы было сбадяжить двигатель этот
потому что вечного ни чего нет
это просто экономически не выгодно
Тошо нечо вечного нету
что то згорает, что то заканчивается...