Техника
Как думаете, много ли в наше время людей радиолюбителей? Среди детей, подростков и тд.
Просто хочу знать один ли я такой в наши дни, чтоб покупать радиодетали для того чтоб мастерить и изобретать свои подделки. Причём во всех сферах электроники.
Капитализм это не поощряет. Любое любительство требует затрат, раньше многое государство оплачивало.
Мало! Сейчас нет смысла что то изобретать и паять, все можно купить.
Светлана Шашлова(Губаидуллина)
Что считаю не хорошо, что таких мало. Они же как правило и обеспечивают все то в будущем на работе что потом делают станки чтоб можно было просто купить.
Я думаю , что очень мало. А среди тех, кто есть , к сожалению много ленивых ж*п, которые, купив по сути готовые конструкторы со всеми инструкциями и надписями что куда подключать, умудряются задавать кучу вопросов
Светлана Шашлова(Губаидуллина)
Такой и у меня был, я потом в то время паяльник купил и детали на этом конструкторе перепаивал под другие. Сейчас занимаюсь программированием микроконтроллеров, так как уже много чего собрал за то время, сколько же транзисторов ушло в помойку
Не один, но нас мало.
Штучки тоже и собираю что-то, и разбираю на детали.
Таких очень мало. Сейчас вообще очень мало детей, которые реально увлекаются чем либо кроме телефона и компьютера.
3%
Александр Евтушенко
Гораздо меньше.
Нет, очень мало... Все увлечения поглотили компьютеры.
Но я по-прежнему собираю кое-какие электронные штучки, потому что это увлекательное занятие.
Практически нет, очень мало
Радиолюбителей сейчас так же много, как любителей кататься на лошадях, по сравнению с автолюбителями. Сейчас электоника шагнула так далеко вперед, что смастерить что то современное с паяльником практически не возможно. В 70-е годы прошлого века можно было собрать радиостанцию и устанавливать связь с далекими странами, это было сложно и поэтому интересно. А сейчас можно собрать компьютер из готовых модулей за час и за несколько секунд связаться практически с любой точкой земли через интернет, причем при соизмеримо большем объеме информации, но это уже не радиолюбительство. Не осталось уже почти ни кружков в домах творчества, ни коллективных радиостанций. А если кто-то любит собирать поделки из старых радиодеталей, то это не более чем странное хобби.
Елена Нургалеева
Даже с далеко шагнувшей электроникой, можно сделать что-то своё, конкретно под определённые нужды. Можно нарисовать плату на ПК и заказать пустую болванку или уже готовую, с распаянными компонентами, запрограммировать микроконтроллер. Есть любая информация о том, как это делать. Просто сейчас государству, которым правят торгаши, не выгодно воспитывать таких людей, им выгодно выращивать потребителей.
изобретать свои подделки
Хорошо сказано, любителей в избытке, ( ставящих кварцы в паралльлель) умельцев мало

Нет, не видал
Больше дебилы встречаюся ))
Ну да я тоже
Сейчас уже нет. Раньше было больше
Я тоже радиолюбитель
И очень этим увлекаюсь
я радионелюбитель
Цифровой мир впереди планеты всей, а так, найдутся и те, кто такое еще ценит
Молодежи думаю мало, кто постарше увлкаются
Мы раньше в деревне брали старое советское радио и ловили сигналы от инопланетян каких-то и корейцев.
Светлана Шашлова(Губаидуллина)
Я это делал в 2012 году когда 10 лет было. Ощущения были неописуемые. Я до сих пор платы старых ящиков и других приборов старых разбираю на запчасти. Уже чемоданами лежат
Радиолюбителей наверное немного, но с электроприборами изобретателей полно, с теми же технологиями Теслы много кто играется.
Нет