Техника
Есть ли радиолюбители среди молодёжи 15-21 лет?
Я думаю, что это звучит как анекдот, но мне интересно. Есть ли люди 15-21 лет, которые увлекаются любительской радиосвязью, DX-ingом (дальним приёмом радиостанций) и пр. или они все полностью вымерли и только люди 40+ увлекаются всем этим?
Морир мерда морир! (с) Алексей Викторович Макеев.
Я слыхал историю про малого, который такую радиостанцию сделал, и общался с другом через нее. ФСБшники его вычислили и сказала мол нельзя волны занимать. Но не наказали, а наоборот показали как что делать и т. п.
есть такие.
сам лично двоих знаю
Сам был радиолюбителем в свое время.
Сейчас сделали МОБИЛЫ для ДЕБИЛОВ - куда им ТРАНССИВЕРЫ и передатчики строить.
Они только весь день в ТИК-ТОКЕ и Телеграмме сидят
Марина Пугачева
Какая разница? Во время вашей молодости тоже самое было, только вместо тик тока на улице бегали.
Мне думается, что прочитав вопрос, они подумают, что речь о любителях прослушивания Европы+, Рекорд и т. д.
Sport Boy
Европы+, Рекорд и т. д. -это кал в чистом виде. как практически все остальные фм радиостанции с однообразной тупой музыкой для дебилов.
плей лист которых висит на повторе неделями .
я увлекался, пока не ушёл из радио в аудио.
Все зависит от любознательности и желания делать что - то своими руками. я вот в 12 лет делал маторчеке из жести и меднай провлаке и оне крутились. Позже собирал супергетородин на лампах и он работал. И так далее по восходящей. В 40 лет сабрал свой первый комп и он работал. До сих пор пылитсо на даче.
мало стало всяких-разных радиотехников.. профи и любителей..
был кайф какой - сам собрал сам работаешь . совершенствуешь
сейчас все готовое
нет того романтизьму..
сейчас все готовое
нет того романтизьму..
Мне 22, увлекаюсь техникой, компьютерами, что-то чинил, что-то собирал, что-то прошивал, лет с 18 интерес к работе руками появился... Но радио-любителем даже на четверть не стал... Думал раньше собрать приемник простой, из книги, но как-то руки не дошли, материалов нужных не нашлось, а с этим тяжко если ты из мухосранска... Да и не сильно то хотелось, время то такое, сейчас вокруг очень много чего, и почти всё доступно. Время есть куда девать.
чото контекста неулавливаю
Антон Матвеев
Ну радиолюбители, люди которые собирают свои радиоприемники, общаются друг с другом на определенных волнах на тему радио и т. п.
И автор спрашивает, малые этим занимаются чи ни?