Техника

Кто какой марки предпочитает электроинструмент ?

Почему такой выбор?
Да, реклама берёт своё....БОШ - инструмент не самый плохой, но непрофессиональный. Если есть возможность выбирать между марками, то есть ограничения по цене нет, то покупайте Makita, Metabo,
Hilti ...Стоит, конечно, в два-три раза дороже того же БОШа, но проработает в пять раз дольше.. .
По поводу Китая - ВСЕ уважающие себя фирмы в Китае заводы имеют, на качестве это не сказывается никак, смотрите, чтобы не купить Китай "подвальный" - но здесь, как правило, всё видно и по цене, и по качеству исполнения. Мне лично ещё нравится относительно недорогой инструмент от Black&Dekker,
Ижевские дрели, шлифмашинки и т. д. - все они, кстати, сделаны по лицензии от того же БОШа, но при этом цена - процентов на 30-50 ниже, а вот надёжность - значительно выше.
Ну и есть ещё инструмент, скажем так, суперпрофессиональный, но его в обычном магазине найти почти невозможно. Это, как правило, агрегаты японские и в Японии же сделанные, как пример - Kioto, иногда на строительных рынках попадается. Но это уже очень дорого... .
Удачи !
Teн Диана Львовна
Лучший ответ
DeWalt и Bosch - остальное компромисс ! =))) оптимальное соотношение цена/качество. Макита и метабо -практически всё китайское. Милуоки и Хилти - хорошо НО! неоправданно дорого.
BOCH, BOCH, BOCH !!!-если не китайская подделка
Maksat Bozhanov
Последннее время всё чаще встречаю всяких строителей кто пользуется самым дешвым и простым инструментом. Типа штурма интерскола и т. д. Мотивируют тем что мокита за 5000 тыщь сломается за год полтора, а штурм за 1000 через полгода. Дешевле купить 3 штурма чем одну макиту/хилти. Да, дорогой инструмент приятнее в работе. Но дорого - неоправдано.
Геннадий Бо
Если для домашних целей, то не самый дорогой. Для работы лучше HILTI - очень надежный. А вот BOCH часто ломается.
работал с бош, ребир, макита
макита хороший, но дорогой инструмент
бош тож хорош, но хуже
у ребир плохие аккумуляторы для шуруповёртов, а электрорубанок хорош
Бош, и Макита тоже не че
Любой инструмент хорош при выполнении ДВУХ условий:
- это не китай;
- руки не из ж.. . растут.. .

купил сеюе два перфоратора, один на работу, другой домой.... на работе умудрились патрон сорвать за месяц, дома при ренулярном использовании (дом часный, работ много) уже третий год живет...
Бош, качество!!!