Мелкий электроинструмент (бормашина или гравер).
Какой лучше (при прочих равных!)
Питание напрямую от сети (230 В, 80 Вт)
или
питание через адаптер (12-18 В, 40 Вт)?
Техника
Помогите выбрать электроинструмент
Надо брать помощнее, потому что в процессе работы с пластмассой у слабомощного бур, фреза вязнет и останавливается, а металл так и вообще не берёт. Важно также отсутствие люфтов у подшипника около патрона, иначе работать с ним будет невозможно.
Я за хорошее сразу
230 В
Я бы выбрал через адаптер.
Во-первых, безопаснее (хотя там и так корпус пластиковый, но вот обрабатываемая деталь не факт, что будет пластиковой).
Во-вторых, можно питать от аккумуляторов для шуруповертов и т. п, сделав адаптер (на основе переходников с aliexpress или по хардкору - на 3d-принтере)
Для меня это важно. Если производство разместить где-то в глуши, где дешевые дачи, зато отключают свет, то аккумуляторность будет крайне полезна.
Но это не главное в гравере. Главное - как и в любом оборудовании - это какие виды работ может выполнять и насколько хорошо. Если отрезные диски, то необходим защитный кожух. Мало того, если например надо вырезать квадратную прорезь в каком-нибудь пластиковом корпусе, то резать прорезь надо не снаружи, а изнутри, чтобы стороны квадрата не выходили за его пределы. Значит еще и угловая насадка нужна :) Вот и вопрос, какие насадки с aliexpress подходят. Есть ли шейка для установки в стойку с координатным столом и какая шейка. Может вообще что-то другое нужно.
я бы первую и сильней в 2 раза она
По мне так лучше уж непосредственно по моделям говорить, а не так....
Я бы от сети выбрал, зачем лишний огород. или аккумуляторный. Ну а так в целом оценивал бы.
Они обе хорошие. Эта фирма показала себя с лучшей стороны. Они делают качественные электроинструменты. Бери ту, что по мощьнее. Посмотри ее на сайте https://shuriki.ru на нем низкие цены и быстрая доставка.