Техника

Помогите выбрать радиоприёмник!

Помогите выбрать радио приёмник! Чтобы он мог работать на даче и за городом. Чтобы он был портативным и его можно было брать в поездку. Чтобы он мог хорошо ловить сигнал и был цифровой (не аналоговый). Спасибо огромное!!!
а в телефоне у вас его нет?
Юлия Корепанова
Лучший ответ
Елена Воздушные Подарки Гатбасар Ну конечно я буду толкать с собой телефон с наушниками по огороду!
"цифровой" говоришь....
"менеджеров по продажам наслушался?
нету у нас пока что эфирного цифрового радио!!!
нету!!!
так что бери обычный радиоприёмник и не выпендривайся.
а чтобы рекомендовать модель- надо знать условия приёма в вашем регионе. а мы их не знаем
Vycheslav Zazelenskiy
Евгений Резинкин возможно он имел в виду DSP-шный приемник. Сейчас практически все балалайки с мр3+блютуз модулями встроенными именно такие - с цифровым тюнером типа Si4825 или RDA5807 или др.

Кстати, у меня уже 2 приемника с такими тюнерами есть. то есть сам чип DSP, а настройка аналоговая ( потенциометром)

В условиях сложного приема, когда станции близко и разной мощности ( нужная слабая дальняя, а соседняя - с ближайшей телевышки рукой подать) справляется отлично.

Осталось теперь в условиях дальнего приема сравнить. В городских условиях пока не определенно, есть мертвые зоны, но там все приемники ведут себя одинаково асболютно.
Елена Воздушные Подарки Гатбасар А адекватно объяснить нельзя!!!? Обязательно надо пнуть! Все такие храбрые! Лицемер!
Цифровой приемник, охренеть можно. А цифровые радиостанции у тебя на даче есть?
Эрик Ляпин
Хотите совет, в современном мире сотовых телефонов проще взять тариф анлим и слушать интернет радио.
Еще совет, цифровой приемник (его потроха) полное гов*о, нет лучше старой аналоговой схемы.
И на последок, как появятся цифровые эфирные станции, сообщите мне, плисссс...
Ирина Крюк а че, через двб приставки у вас не ловятся? у мя аж 3 станции, хотя даже не слушаю.
цифровые станции далеко не вещают... да их и не так много
TECSUN- PL 600
Hazrat Aliev
не знаю что у вас за городом. мой переделанный приемник китай дешовка Эфир 02 принимает более чем уверенно практически все станции в лен области 60 км от питера .я в нем много чего переделал и для приема фм и для приема на средних волнах и даже звук сделал намного лучше чем был.
Ирина Копаева
Введите в поисковой строке на Aliexpress "цифровой радиоприёмник". Выдаст столько, что глаза разбегаются. Я себе приобрёл такой с большими часами. Кроме программируемых каналов радио, воспроизводит записи с двух видов флеш-карт, есть функция будильника. В автономном режиме от аккумулятора, работает в режиме воспроизведения около шести часов, подзарядка через мини USB 5 вольт. Единственный минус - нет низов, ну это связано с малыми габаритами устройства. Чтобы слушать более менее нормально, есть 3,5 мм аудиоразъём для колонок или наушников. Я не пожалел, что приобрёл. Воспроизводит без посторонних шумов и звуков. В автоматическом режиме сосканировал 20 каналов. Рекомендую.
Anna Fattahova
В смартфоне любом почти есть радиоприемник
Bayan Sarbas