Техника

помогите выбрать фотоаппарат

Здравствуйте! помогите пожалуйста выбрать достойный фотоаппарат стоимостью от 4 до 6 тысяч. Сейчас же много достойных камер с невысокой стоимостью, но отличными качествами. За ранее спасибо)
ответ от Игоря Удовиченко в принципе верный, но позволю себе сделать некоторое уточнение. Фотики Canon по моему мнению неоправданно дорого стоят, примерно процентов на 30 выше цены на аналогичные по характеристикам модели от других производителей. Причем ничего особенного из себя не представляют. Fuji S2950 уже морально устарела. Посмотрите внимательно на S4000 . Отличный, современный и недорогой фотик. Если ручки прямые, будут отличные снимки.

В общем случае при выборе обратите внимание на следующие важные факторы:

1. используемые аккумуляторы. желательно чтоб были AA-совместимые, иначе потом аккумулятор не найдете или будете переплачивать сильно. Например очень хороший фотик Nikon P500 я в своё время не взял именно потому что у него свой собственный акк.

2. возможность ручной установки выдержки/диафрагмы. В принципе в подавляющем большинстве случаев электроника справляется хорошо, но при низкой яркости или при высоком контрасте в поле картинки бывает очень полезно, когда есть возможность сделать несколько снимков с разной экспозицией. Именно поэтому не рекомендую модели Olympus SP-xx (типа SP-600, SP-620, SP-800 и т. д.) , хотя по остальным характеристикам очень приличные камеры.
Наталья Балакина
Лучший ответ
Покупатель: Я хотел бы посмотреть на дешовую, но красивую и прочную обувь... .
Продавец: Я бы тоже....
Михаил Ивко
Canon
Елена Соколова
Фуджи бери, нормальный фотик...
И на всякий случай всётаки попробуйте задать в категории Фотография, Видеосъемка :)
Canon SX130 IS (батарейки AA), Canon SX210/220 HS (аккумулятор, отличаются только видео - у второй качественнее, но дороже; на мой взгляд - наиболее сбалансированная модель) , FujiFilm FinePix S2950HD (ультразум, батареи AA), FujiFilm FinePix F500EXR (аккумулятор) . Ещё можно обратить внимание на Canon IXUS 220 HS. В этой ценовой категории (ок. 6 тыс. ) - имхо, лучшие. Выбирай на вкус (и по потребностям)
Иван Макеев