Техника

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат для съёмок в плохо освещённом помещении

Нужна помощь в выборе цифрового фотоаппарата для съёмки во время концерта. В зале, соответственно, темно, но яркая, разноцветная подсветка сцены + скорее всего напустят "тумана", что ещё больше затрудняет съёмку. В общем, ожидается что-то вроде этого: http://s018.radikal.ru/i513/1202/67/34aa0c1c98ae.png (картинка не моя) . Мой прежний цифровик в таких условиях не справился, удачных фотографий практически нет :( Нужно что-то мощное и компактное, желательно фирмы Canon, к ней как-то больше доверия. Не зеркалка, т. к. с таким могут не пустить. Стоимость - до 15 тысяч. В идеале хотелось бы, чтобы он ещё и видео неплохого качества снимал) ) Моделей очень много, глаза разбегаются. Посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту. Если есть возможность предоставить какую-нибудь фотографию в качестве примера, буду особенно благодарна))
Имеет смысл попробовать Sony Nex серии. при 200 граммах веса и габаритах мыльницы полноразмерная матрица, бОльшая чем у многих кэнонов. исо 12800 и ооочень интересный режим ночной съемки (производит 5-10 кадров и аппаратно склеивает их в один).. . В глухую ночь (без фонарей, свет только от луны) , с рук, с четвертого этажа, читаются подписи под номерами машин. В обшем, долго распинаться не буду - лучше почитайте обзоры, недорогая камера карманного формата во многом превосходящая зеркалки начального и среднего уровня.

Но сразу расстрою.. . все упирается не столько в фотоаппарат - сколько в объектив. Цены нормальных объективов, позволяющих более-менее нормально снимать то, что вы привели в пример, начнутся примерно от 20 рублей.
Татьяна Кондратьева
Лучший ответ
зеркальку бери, у мыльниц матрица маленькая, из-за чего реальная светочувствительность низкая. Отсюда шумы, которые еще и маскируются замазыванием и замыливанием.
Ну или бери с ISO побольше да с мегапикселями поменьше. И размер матрицы (физический а не мегапиксели) побольше, но все равно на высокую детализацию не рассчитывай.

Бери зеркалку начального уровня, заодно пригодится ручная фокусировка, мыльницы в темноте хреново фокусируются
{Adilet }
Настоящим выходом из положения, будет ИМЕННО зеркалка. Если обязательно мыло, и Canon, то любой из серии G...
Оксана Ильиных
Вряд ли мыльница может снять что-то подобное. Для такой фотографии нужно иметь выдержку хотя бы 1/100 - 1/80. А мыльница даже в ручном режиме при таком освещении откроет затвор на 1-2 сек. У меня несколько фотиков. И, для ночной съемки приходится использовать только зеркалку. В моём варианте ISO можно задрать до 12800, или камера делает 6 снимков и компанует их в один, тогда можно снимать даже черную кошку в тёмной комнате. Но это зеркалка, и от 25т. р.
Зеркалка однозначно. Другие не справятся. Сanon 1100 D нас .Из зеркалок он недорогой. Обалденный фотик, снимает и в темноте и и как угодно. Цена около 20 000
Лидеры по светочувствительности среди подобных фуджи. до 12800 Посмотрите на их сайте фуджи ру, набирайте англ. буквами, мне писать их английскмими как ученику очень сложно и долго, с разрешенрия модерации, заморачиваться этим не стану. .
Отметила бы 20 модель матрица полдюйма, зум до 730 мм 1-ю матрица-2/3, зум 650 у обеих кстати есть и ручная фокусировка кольцом или мыльницу 600 тоже с рекордным для компактов зумом 360 мм, 1/2 дюйма
Фуджики имеют режим расширенного динамического диаппазона до 16х, что позволяет фотошопом вытянуть до приемлимого качества фото, даже сделанное в неблагоприятном режиме.
20 модель способна к сверхксоростной видеосёмке- около 300 кадр в сек
Все фуджики имеют очень совершенный авторежимы, с возможностью "творческой коррекции. Конечно фокусировка медленней, чем у зеркалки, но габарит раза в 4 меньше. Незаменимы, когда нет возможности таскать с собой рюкзачок объективов для зеркаки ( да пока к зеркалке приставите, что нужно время потеряете. так что проксюмерка незаменима и более эффективна чем зеркалка. Да стоит зеркалка не тристапятдесят долларов а с эквивалентными проксюмере объективами сменными под две тысячи баксов.
Nurbol Adilbekov