Техника

Что лучше купить зеркальную фотокамеру или же современный цифровой фотоаппарат?

Для фотосъемок на отдыхе, праздника, животных. Что лучше купить зеркальную фотокамеру или же современный цифровой фотоаппарат? Задумывалась о Nikon или Canon, а многие говорят, что таскать и сторожить его только придется на отдыхе. Говорят лучше цифровик. Что лучше?
Anna Illarionova
Nikon D3200 Kit 18-55 VR хороший аппарат
Тамара Мокина
Лучший ответ
А зеркальные камеры тоже бывают современными и цифровыми.
X Z Мастер, что вы хотите от женщин! техника в руках дикаря - груда железа.
Вопросителю: сейчас все цифровые, с пленкой - уже раритет)

Зеркалкой назвают фотоаппарат, где видоискатель (не экран, а оптика) с помощью зекала, откидывающегося при спуске, "смотрит" прямо через обьектив. Не зеркалки имели отдельный "глазок" сбоку или сверху, это бало не круто, так как новодку на обьект и на резкость осуществляли косвено. Сейчас экран априори отображает то, что видет через обьектив ПЗС матрица.

Зеркалка Вам ни к чему, это для профи
тут ещё вот что надо знать : я приобрела Никон д7000 . Моему неприятному удивлению не было предела, когда я обнаружила, что фотки стали реально хуже ( на автомате ) . При попытках ручного режима ( и тщательного изучения инструкции ) -- ничего не выходило . Вот было разочарование ...Потом кончила школу Никон -- 1 ступень, приобрела ещё и Фишай ( широкоугольный объектив ) -- и только тогда стало что-то получаться . Резюме-- советую хорошенько обдумать -- есть ли у вас время и желание этим заниматься . ( хотелось похвастаться своими успехами, но фото не загружается . жаль ! )
Дело тут в том, что "зеркальная фотокамера" это и есть "современный цифровой фотоаппарат". Вы жонглируете понятиями без их понимания.
Elias N