Техника

Какой фотоаппарат вы посоветуете купить, зеркальный или цифровой? и почему? и какой марки.?

Екатерина, сейчас все фотоаппараты цифровые. И зеркалки, и незеркалки.
Вы готовы носить с собой кирпич? Да еще частенько со штативом.. . уж снимать так снимать.. . Тогда берите зеркалку.
А нет -- так выбирайте, наоборот, габаритами поменьше, чтоб в любой карман помещался.
Константин Руденко
Лучший ответ
Андрей Журавлев Насчёт габаритный или нет, в принципе не имеет значения...
А какую бы хорошую зеркалку вы посоветовали? спасибо.
Вообще-то зеркальные тоже нынче все цифровые. ваш вопрос все равно, что "какая машина лучше - красная или на колесах? ".

а вам зачем?? ?

если вы собираетесь делать художественные съемки, специально выезжать куда-то для этого, готовы таскать тяжеленный кофр и менять объективы - тогда зеркалка.

если от случая к случаю снимать то, что случается вокруг вас - тогда "мыльницу".

я вот недавно купил фьюджифилм 770 - не нарадуюсь. И легкая, и маленькая, при этом - прекрасная матрица, реально работающий 20-кратный оптический зум, время от нажатия до съемки - 0.16сек, лучше чем у многих зеркалок (а именно время съемки было их главным преимуществом).
Дима Винокуров С рук снимаете на 20-кратном зуме?! Завидую ))))))

>> время от нажатия до съемки - 0.16сек
Включая фокусировку? Ну ваще... техника творит чудеса ))))
Андрей Журавлев Мне на все случаи жизни. Да ,ищу именно профессиональный фотоаппарат,цена не имеет значения.
Вотыменно! Все зависит от цели. Если Вы хотите периодически поснимать события Вашей жизни, а потом распечатать фото 10х15 или поделиться снимками в соцсетях, то для этого достаточно любой цифромыльницы. Профессиональные аппараты потому и называются профессиональными, что нужны для работы. Хотя 16-летние девочки тоже стали их приобретать частенько в последнее время.. . непонятно, для чего.. .

Из цифромыльниц рекомендую кэнон или никон, любые младшие модели.
Аня Климова
зеркалку, canon, или nikon, на мой взгляд canon лучше
Андрей Журавлев Чем canon лучше ,чем nikon?