Цифровой фотоаппарат, не из последних моделей. Покупал пару раз аккумуляторные батарейки Ni-MH (две АА) в него, надолго их не хватает, даже при редком использовании цифрового фотоаппарата. Стоимость их не малая и найти что-то качественное и долго работающее сложно. Вот думаю чем эти аккумуляторные батарейки Ni-MH (две АА) заменить, чтоб максимально надолго хватало. Думаю про самодельный аккумулятор, чтоб максимально мощный.
Не хочется же покупать новый цифровой фотоаппарат, в новых моделях уже аккумулятор Li-ion. Какие есть варианты?
Техника
Чем заменить аккумуляторные батарейки Ni-MH (две АА) в цифровом фотоаппарате?
Alex, на самом деле вы купили китайские аккумуляторы в России и этим всё сказано. В нашу страну завозят самое барахло и признать это стыдно, но надо. Я тоже вначале покупала в России и те же проблемы: такие аккумуляторы долго не хранят заряд и вот я увидела у брата- авиамоделиста сайт, где он покупал запчасти для моделей. Купила эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__55553__Turnigy_Rechargeable_Battery_AA_2550mAh_NiMH.html
вместе со всякой ему нужной мелочевкой. Хранились они в фонаре год и почти не разрядились.
Вот только пересылка а Россию веса 999 гр стоит, кажется 17 Евро, поэтому посылку выгодно набить до этого веса, а то получится неоправданно дорогая пересылка. Вы почитайте Правила. Я себе майку купила в одежде и сумку заодно, а брат какие-то шестерёнки.
Но если вы редко будете пользоваться Техникой, то выгодно применять дешёвые батарейки: отработали и выбросили. А вот если постоянно- то хорошие аккумуляторы. Кстати этот тип допускает ускоренных заряд током 5С. Это его штатный режим.
Или током заряда 250 мА 0.1С в течение 14 часов.
Теперь вся моя домашняя Электроника питается от этих аккумуляторов: и фонарики и фотоаппарат и плейер и PMR радиостанции и радиоприемник на даче...
Пошучу - а заряжать их пробовал?
Аккумуляторы легко заменяются пальчиковыми батарейками. Я использовал литиевые
Поставь обыкновенные батарейки и дольше работают и дешевле.
ну во-первых замени аккумуляторы и не жмись, покупай нормальные, например Varta - хорошие аккумуляторы - проверено.
Во-вторых заряжать их надо правильно, если зарядник не автоматический, то время зарядки надо рассчитывать по формуле: 1.5C/I, т. е. емкость (мАч) умножить на 1,5 и делить на ток зарядки. Может ты их недозаряжал всегда, от того они и стали держать слабо?
В-третьих - можно использовать щелочные батарейки (надпись Alkaline) , например Duracell . Но на батарейках разоришься быстрее.
Короче - пачка аккумуляторов 2700мАч - 500рэ, зарядник (самый простой - 300рэ ) , не менее 200-250мА, рассчитать правильно время и пользуйся на здоровье!
у меня на Canon Powershot A550 аккумуляторов 2500мАч хватало несколько сотен снимков (200-300 точно)
А просто батарейки АА использовать? И не крошить мосск?
Ni-mh обладают емкостью около 2а*ч. Можно вместо них поставить хорошие свежие щелочные - те выдают около 7а*ч, только расходы на батарейки при этом сильно возрастут.
Я для своего использую Ni-MH и Ni-Zn по штуке, 2 Ni-Zn опасаюсь.
Виктория Шелкайтите
Я сейчас больше на смартфон снимаю, но и Никоном пользуюсь. С апреля ещё до конца не сел второй комплект. При использовании Ni-MH фотик отключался при напряжении 2,4 вольта.
Так и возьми литий ионные вместо никель металгидридных!
У первых нет памяти заряда... Можно заряжать и недоразряженные, а металгидрид этого не любит...
Так что берёшь Li-ion с максимальной ёмкостью... 2700-3400 ма/ч и такие уже есть, и не паришься! Только зарядное надо подобрать правильно, а то стандартным под аккумуляторы в 700 ма/ч будешь неделю заряжать...
Георгий Уткин
Только надо учитывать что литий выдает 3,7в на банку, тогда как никель 1,2в - есть риск сжечь устройство.