Техника

Аккумуляторная батарейка вместо обычной для мышки

Владелица беспроводной мыши Smartbuy модели SBM-602AG-K, рабочие характеристики 5 B === 100 mA. Сели все обычные батарейки, так вот. Интересуюсь, можно ли использовать аккумуляторные батарейки заместо обычных, чтобы деньги на вечную покупку обыкновенных не тратить, а заряжать аккумуляторную и пользоваться ею?
Аккумуляторные батарейки Спутник® : модель AA KR15/5 1 R6 MIGNON 1.2V
Стандартный заряд аккумуляторки: 15 часов 250 mA
Можно, главное подобрать по мощности
Николай Громов
Лучший ответ
Вiталiй Танасiйчук по ёмкости, а не мощности, какой аккум не выятнет по 0,1 А?
Учитывая, что у аккумулятора ток саморазряда выше чем у батарейки, а напряжение меньше на 0,3 вольта, что в данном случае важно, да и ёмкость ниже в 2 раза, не вижу какого то преимущества....
Uktam Ahmedov
Можно.
Запросто.
Dilnaz Абдулова
Можно, использовал. Ты бы лучше ёмкость батарей писал. а не модель, толку от неё? Только обычно они 3 В, не 5 В, то есть не факт, что по напрягу вытянут, три аккума дадут 3,6 В вместо 4,5
Мухит Алиханов ты не видишь, котяра, что это девка?)
В плане экономии, выгода нулевая. Каким бы брендовым не был аккум, он не вечен.
Обычный Энерджайзер, 3 года прослужит, а аккум 5-7 лет. Вот только стоит аккум, в 3 раза дороже.
[..tvoya Radost' ..] аккум стоит 200 рублей, твой энерджайзер 80 и хватит этого ждайзера максимум на полгода, если в игры играть. Ну а если ютуб смотреть - на год хватит.
Насколько понял, в эту мышь вставляется одна батарейка размера АА на полтора вольта? Можете попробовать вставить любой аккумулятор такого же размера. Может, и заработает, а может нет. Хорошо, если аккумулятор будет импортный фирменный. Иначе будете заряжать его каждую неделю
Мурад Бутаев
легко.
В беспроводной клаве нормально работает. Беспроводных мышей не имеется, но наверняка тоже сойдёт.
Юферов Андрей
Батарейку меняю больше, чем через год… Аккум тоже будет работать, но лучше ему найти другое применение. В более энергопотребляемых устройствах.
Вместо двух стандартных батареек по 1.5V, я, в энергоёмких устройствах, обычно, использую один аккумулятор LiFePO4 на 3.2 V и одну пустышку (перемычку) аналогичных размеров (фольга и корпус шприца).
Уже лет 5 использую аккумы в мышке. До сих пор не покупал новых аккумов и новых батареек.