Техника
Можно аккумуляторные батарейки 1.5v заряжать зарядкой 1.2 v?
Можно аккумуляторные батарейки 1.5v заряжать зарядкой 1.2 v? На телефонной базе написано 1.2 v, а батарейки у меня стоят 1.5v. , они постоянно разряжаются, они получается не до заряжаются или просто плохие батарейки? Спасибо.
Аккумуляторов на 1,5 В не бывает.
1,5 В - это обычные одноразовые батарейки. Их заряжать нельзя.
Нет таких батарей!!!! Это обычные солевые, зарядке не подлежат! Испортишь всю аппаратуру, когда они там вытекут.... Вот и на аккумуляторах пишут 1,2V вольта, а не 1,5....У меня внук 7 лет, уже это знает, что заряжаются те батарейки, где написано "Rechargeable"!!
Фсе аккумы на 1,2 вольта. А на 1,5 - обычные батарейки, которые НЕ заряжаются.
А я вот видел аккумуляторы АА на 1,5 вольта. Их уже давно не выпускают и найти проблематично. Купи обычние новые аккумы с цифрой 2500 или даже 2700 и будет тебе счастье. Как правило их хватает на год, потом начинают слабеть.
Аккумулятор - 1,2 В - заряжаются (ff - не ври! )
Солевые батарейки - 1,5 В - взрываются при зарядке, или - текут и травят схему! - не заряжаются!
ЭТО - АКСИОМА! и, ПУСТЬ НЕ ГРУЗЯТ ТЕБЯ ВСЯКИМИ СЕРЕБРЯНЫМИ И ИОННЫМИ АККУМАМИ!
И - второе - 1,2 - МЕНЬШЕ ЧЕМ 1,5 С КАКОГО ХРЕНА - ПОЙДЁТ зарядка?!

и батарейки гумно и телефон, под замену. лучше на панас
Вопрос сформулирован сумбурно и непонятно.
Если в телефоне стоят аккумуляторные батареи (хоть и в формате "батареек" АА или ААА) , то напряжение такой батареи 1.2 Вольта (под нагрузкой) . Заряжаются такие батареи до напряжения 1.4 Вольта.
Если батареи в телефоне заряжаются "базой", то не переживайте: внутри "базы" стоит контроллер заряда, который, при необходимости, повышает напряжение до необходимого.
1.5 Вольта - напряжение свежей солевой батарейки, оно не имеет никакого отношения к напряжению на терминалах аккумуляторной батареи - там другая химия.
Правда в том, что большинство аккумуляторов типоразмера AA делают на 1.2В, НО (!) - аккумуляторы на 1.5В существуют. Посмотрите на Ali - есть выбор.
Можно ли заряжать? Да, можно, возможно, они не дозарядятся до конца.
куча чудаков которые просто не видели аккумуляторов на 1,5 в. А раз не видкли в своем мухосранске и даже в масквабаде значит и не существует их. Это аксиома ))))))))))))