Техника

помогите на цифровом фотоаппарате Sony Cyber-shot H100 выходит ошибка "Выключите питание и включите его снова" что делат

Azamat Shakirov
Выключаем питание и снимаем батарейку - потом идем в сервис или в ремонт фото и просим посмотреть, сделать диагностику . Самому не сделать ничего, потому как думаю есть уже дефект и от этого дефекта он и просит его выключить и перезагрузить - но если после выключения ничего то или не проходит диагностика или дохлая батарея или не работает объектив и т. д.

Назым Батыргожинова
Лучший ответ
ставишь на зарядку. .
вынимаешь аккум (если он встроеный)

даёшь отлежаться минут 10 без аккума. .

вставляешь полностью заряженый и повторяешь включение. .

если ошибка не исчезла - придётся нести в ремонт..
Проверьте объектив - может там мусор попал и его заклинивает при включении. Крышку объектива (если она есть) перед включением снимаете?
Настя Павлова
Что делать, что делать - выключить питание и снова включить, что не ясного? Можешь батарейки вытащить и снова вставить.
Ирина Раева
У меня то же была похожая ситуация.
Разобрал, собран фотоаппарат и он стал выдавать сообщение: выключите и включите.
Прочитав Ваш коммент, проверил шлейфы. Оказалось один шлейф не полностью закрыт.
Исправил и всё заработало.
Orxan Qasimov
У меня была похожая ситуация как у автора поста только с фотоаппаратом DSC WX100. Разобрал фотоаппарат, отключил шлейфы объектива и снял объектив, снял матрицу, протер её ватной палочкой (на ней были соринки из-за чего на фотоснимках были темные пятна) затем освободил шлейфа и снял заднюю крышку объектива, снял шестеренки и почистил их зубной щеткой, на шестеренках были налипшие частички пыли. Датчики объектива со шлейфов тоже протер сухой ватной палочной. Собрал, заработало.

Важно: надо быть очень осторожным при сборке-разборке, чтобы не повредить шлейфы и сенсор, не давите сильно на отвертку и не затягивайте сильно, шурупы маленькие, пластик тонкий и можно сломать сенсор. И используйте малую отвёртку.

У меня на ремонт ушло около 2,5 часов.