При чём здесь смена тарифа??. .
Пробуйте просто общаться с теми людьми, с которыми Вы обычно разговариваете по телефону, ЛИЧНО. В этом смысле очень поучительна серия "Смешариков" "Телеграф" (если есть возможность, скачайте, посмотрите) .
И ещё: вспомните, как было раньше, когда мобильников НЕ БЫЛО. Общались же - и никакой зависимости! =)))
Техника
Мобильный это наркотик? Я каждый день много часов разговариваю по телефону. Как избавиться от этой зависимости?
Поставьте какой-нибудь дорогой тариф, очевидно же. Например, есть тарифы с дешёвым интернетом. На них звонки обычно дорогие. Нет денег на счету - нет лишней болтовни - нет зависимости.
Любую, даже очень хорошую вещь можно превратить в наносящую вред. В обычном смысе, в моблильнике больше пользы, чем вреда. Самое главное - чувство меры. Отдайте предпочтение уделять больше времени общению "вживую".
это не зависимость
просто делаеш то что хочется
тем более от этого нет вреда
просто делаеш то что хочется
тем более от этого нет вреда
Мобильник об асфальт
Траву курить! Общатся на реале!
задать себе вопрос что тебе это дает и почему, собственно, ты это делаешь. если ты считаешь, что получаешь удовольствие от того что кому-то "нужна" - это одно. если ты просто боишься одиночества - другое. если ни о чем не думаешь - само так выходит - третье. если просто нравится болтать, неважно по телефону или так - четвертое.
и понять чем это мешает. если ничем - так и париться не стоит на этот счет. а если хочется от этого избавиться по какой-то причине - просто разложить на листке бумаги в двух колонках плюсы (что тебе это дает) и минусы (что отнимает) .
хотя понять что болтовня ничего не дает тебе в жизни тупо убивая время - по моему вовсе несложно. просто тебе "нехрен делать". займись уже чем нибудь полезным. готовить научись, друзей настоящих заведи, спортом увлекись, учись и работай.. . много чего есть интересного в жизни чем облучать мозг сверхвысокочастотным излучением, башлять сотовым операторам и зарабатывать сколиоз и грыжу позвоночника от неправильного наклона головы.
ligh erner-может мне поможешь))))))))).... -у меня от алкоголя зависимость.... помогали, многие-сошлись на том, что если я сам себе не помогу-мы не поможем!