Техника
Когда включают фонари? Это происходит каждый день в разное время или есть определенная программа?
Меня всегда интересовало, по какому принципу будет выбрано когда включать в городе фонари. Заметила тоже, что это происходит не в каждой части города одновременно. Если бы соответствовало закату, то время пришлось бы настраивать каждый день. Возможно кто-то связан с этим по профессии? Мучаюсь вопросом всю жизнь, помогите!
есть датчики день ночь (http:// zameten.ru/UserFiles/Image/img153_20903.jpg) там можно настроить регулятором при какой темноте будет включаться освещение. На тёмные тучи он может и не среагировать если выставлено чувствительность на более тёмный фон. Такой датчик ставят у тени столба и паразитная засветка от автомобилей и фонарных лампочек ему побоку. Там стоит фоторезистор, решающая схема и релюшка которая может включать нагрузку до 2киловат. Но этой релюшкой можно запитать более мощную релюшку которая уже будет включать целые улицы. К фонарным столбам гдето есть рубильники чтобы можно было отключить и поехать поремонтировать или принудительно включить для обнаружения сгоревших ламп
- Фонарщик был должен зажечь, но фонарщик тот спит,
Фонарщик-то спит, моя радость, а я ни при чем.
Фотореле дает сигнал, а уже нагрузку по городу включает дежурный по усмотрению....
автоматически то-же можно
фотореле не катит, потемнеет от тучки, а электричество денех стоит
Абдулло Ахмадалиев
если включают днём, то меняют лямпочки, чтоб сгоревшие выцепить
Людмила Тюркина
Фотореле очень умное. Например, темнеет. Лампочки включились, стало светло. Так что ж, лампочки опять выключать? Или, например, остановилась машина с включенными фарами. Вся улица погасла.
Когда включают фонари? - мне кажется практически от балды!
У нас на предприятии уличное освещение включается как с помощью фотореле, так и с помощью недельного таймера... Этих устройств требуется столько же, на сколько участков разбита сеть освещения.
существует график включения фонарей, по которому они должны зажигаться с наступлением вечерних сумерек. График этот скользящий и меняется каждую неделю - в соответствии с продолжительностью светового дня.
Фотодатчики стоят
Чаще включают по фотореле, уровень освещенности.
У нас включают фонари по фотореле (продаётся в любом магазине). Но оно не одно на весь город, поэтому включается свет не одновременно.
когда пьяному электрику станет темно, тогда и включит