К величайшему сожалению, должна Вас огорчить.
Это - прекрасная машина, одна из лучших в своё время, и у неё электромагниная головка звукоснимателя. НО У НЕЁ НЕТ предусилителя-корректора, выход прямо на пятиштырьковое гнездо с катушек звукоснимателя (транзисторы VT1-VT2 на схеме замыкают вход для глушения помех в нерабочем состоянии)
Поэтомо могу Вам посоветовать только где-то найти предусилитель-корректор по стандарту RIAA. К сожалению не знаю - где. Давным давно не втречалось такой техники в продаже по разумной цене. Вообше-то штука несложная и любой радолюбитель может собрать такую штуку за несколько дней. Или выломать из другого устройства - электропроигрывателя, усилителя. К сожалению ( :-) характеристики Вашей машины достаточно высоки, и жалко портить звук дешёвым изделием :-(
Техника
.у меня есть проигрыватель пластинок Радитехника Ария 102 стерео.но без усилка чтоб он играл нужен усилитель...люди подс
Линейный выход на нем есть? подай на линейный вход звуковухи на ПК, или
Купи для него активные компьютерные колонки 2.0 и подай на них сигнал с линейного выхода проигрывателя.
Ищите толкового радиолюбителя. Вам нужен предварительный усилитель-корректор. А после него можно использовать любой усилитель с линейным входом. Но лучше выкинуть винил. Радости с него никаой, только выкинутые деньги и сказки любителей клирфактора.
Можно подключить к сабвуферу и ли любому такому же устройству, где есть линейный вход.
Если звукосниматель пьезоэлектрический, то можно включится в любой линейный вход - ПК, телевизора, активных колонок. Но вот если звукосниматель магнитодинамический, то потребуется предусилитель-корректор.
А это уже отдельный разговор. Он либо есть в самой вертушке, либо его нет. Если есть, то на вертушке будет обозначение - "линейный выход", может что-то вроде "300 мВ", "300 mV". Тогда просто подключаем к любому линейному входу - ПК, телевизора, активных колонок.
Если ничего подобного нет и на выходе вертушки маркировка "30-50 мВ" , то корректора нет.
Или паять самому или искать готовый усилок под магнитодинамический звукосниматель.
Отличить пъезо от магнитодинамического достаточно просто. В маркировке есть буквы МД или П.