Про пайку вам уже сказали, запаять можно и припоем ПОС-61, это не существенно.
Перед закачкой, необходимо произвести вакууммирование агрегата, с помощью внешнего компрессора, практически в течении минут 40, или часа, затем закачать технологическую дозу фреона, по весу, указанному на шильдике агрегата, либо методом визуального контроля обмерзания трубки испарителя, идущей к компрессору (обратка) .
Включить минут на 20-30 агрегат в работу, затем откачать фреон компрессором, произвести вакууммирование, до -0,9 кг/см кв.
Затем произвести заправку рабочей дозы по весу, объему, либо визуальному контролю по обмерзанию. Шуба на трубке не должна доходить до компрессора, на 10-20 см. Но видно ее должно быть. При заправке по объему, шубу конечно не видно. Но на глаз, лучше передозировать чуть чуть, чтобы появилась шуба, но сам компрессор, конечно-же обмерзать не должен, если он обмерзает после заправки, то часть газа нудно откачать, либо просто стравить.
Если холодильный агрегат, успел постоять какое-то время в разгерметизированном состоянии, то необходимо перепаять патрон-осушитель. Если этого не сможете сделать, то придется вкачать в агрегат, 2-3 см, куб. этилового спирта 96%. Если испаритель алюминиевый
то спирт вкачивать не желательно. Но иногда, это просто необходимо. Хотя через годы, может прохудиться уже испаритель.
Удачи вам.
Пробуйте, Учитесь...
Техника
чем и как поять трубки холодильника и как закачивается в систему фрион???
паять горелкой... можно и оловом, хотя есть специальный сплав... валяется кусок где то, состав ща не помню... а закачивать на любой станции по обслуживанию, самому думаю заморачиваться смысла нет
беритесь за любое дело .неумелого руки не болят.