Техника
Долго ли будет работать холодильник с замененым фрионом?
Сломался холодильник проблема фрион!! Позвонила мастеру узнала сколько это будет стоит и скажу так не дешево.... но дешевле чем новый холодильник. Позвонила маме посоветоваться мама говорит что бесполезно что либо менять заливать и тд ...мол через месяц сломается. Опять. Теперь я совсем незнаю что делать позвать мастера на свой страх и риск или же купить новый холодильник??? Есть ли люди которые сталкивались с подобной ситуацией ??
Всяко бывает, раньше меняли всю систему в таком случае
У меня уже 22 года работает после замены
Tomck Metpo
У моей покойной бабки "ЗиЛ-Москва с начала 60-х до августа прошлого года без единого ремонта работал, кузов не гнилой и даже уплотнитель не меняли. Вот только морозилка маловата.
Заправка холодильника - рутинная ремонтная операция. Ничего страшного не случится.
всё от спеца зависит.
если сделает всё как надо- холодильник проработает очень долго.
Фреон в холодильнике сохраниться до следующей утечки, и большой шанс что до конца службы, думаю что мастер найдет. А появится ли она вообще и если когда, сказать ответить Вам невозможно, но если дало в утечке фреона, и мастер найдёт и запаяет, а сам холодильник (и компрессор) хороший то лучше меняйте.
Ну как дорого, я за внешнюю запайку и заправку беру от 1000 до 2000
Если повреждение внутри, задняя ли стенка или внутри камеры тут уже дааа...
А кто сказал что фреон? может маслянистые подтеки есть? или было видимое отверстие?
Как выяснили?
Салима Абдрахманова
Понимаете я живу в Казахстане в городе Уральск тут мало мастеров хороших.... и хорошие берут если перевести на рубли то от 3000 тыс. Дело в том что холодильник двухкамерный морозилка морозит хорошо даже отлично... а вот сам холодильник очень и очень слабо. Я позвонила узнала мне сказали фреон ...
Главное - найти место утечки и запаять. И будет как новенький ещё 10 лет ))))
Ирина Глазова
Сам то понял что написал ?
если трещина не найдена, то год. В моем холодильнике трещину так и не нашли, слишком мала.
Как понять "Сломался холодильник проблема фреон"? Просто вытек фреон? Наипнулся компрессор? И как эту "поломку" определили? Мастер по телефону? Или вы визуально, на слух?
Если просто заправить фреоном, то это никак не соизмеримо с ценой нового холодильника. Если менять компрессор, то это совсем другое дело. Вообщем ничего не понятно и мы тоже не знаем что вам делать.
Салима Абдрахманова
Так и понять я что мастер что-ли??? Я позвонила мне сказали. Так пишите будто бы я в холодильниках ас и все про них знаю.. знала бы не задавала вопроса.
Если мастер сделал полную заправку и аккуратно запаял, - очень долго. Проверено лично.
Почему обязательно должна произойти утечка фреона? возможно просто реле сгорело- самая распространенная поломка, просто надо вызвать специалиста который определит точно поломку, и не гадать на кофейной гуще в ответах.
если правильно эксплуатировать --работат долго.... у мя замена фреона и вся работа обошлась 2500р--ошибка при эксплуатации===сильно близко зад стоял к стене ...перегрев !
Ну надо для начала место утечки найти, а потом заправлять. Если все правильно сделано-долго проработает
меня кинули с ремонтом холодильника. я позвонил в кантору а мастер себе взял эту заявку как халтурку без официального прохождения по документам. Он впаял золотник у трубку компресора и закачал туда воздух. посмотрел манометром давление около 15минут. Мыльным раствором пытался найти дырку но ненашел. Выкачал воздух залил фреон взял деньги и ушел. Холодильник проработал ночь а утром был снова тёплый. Вобщем я разобрал холодильник и акуратно вытащил всю систему, закачал туда воздух и кинул у ванную с водой. Было много дырок в алюминиевой трубке которая соприкасалась с медным капиляром. Мастер не смог запаять дырки но и деньги не вернул, телефон также в отключке. Короче купил я новый холодильник.
Смотря какой мастер, у вас, может, и не фреон вытек, а реле сдохло. Какие симптомчики?
Салима Абдрахманова
Здравствуйте, получает холодильник двухкамерный и сама морозилка морозит отлично, а вот сам холодильник плохо...
А если не секрет сколько он запросил? Я в Истре живу, тоже фрион у нас на самсунге сломался, звонили мастерам - 2 мастерские загнули цены, только на http://istra.ремсервис-1.рф цены более менее адекватные. И с тех пор как починили работает уже около года, мастер сказал, что 3 года должен проработать, так что думаю, есть смысл чинить, новые то они сейчас дорогущие!
Система охлаждения герметична. Стоит образоваться утечке, хладон, находящийся в системе под высоким давлением, начинает испаряться в атмосферу. Чем больше "дырка", тем быстрей давление упадет до критически низкого и сработает защита предотвращающая включение компрессора. Агрегат перестает работать совсем. Мастер, заправляет систему специальным фреоном и прибором ищет утечку. Когда находит, запаивает. Ставит под давление, заправляя азотом и следит за давлением примерно сутки. Если давление не упало, делается вывод о герметичности системы. Производится вакуумирование с последующей заправкой фреона. Вкратце о заправке. Если в видимых зонах трубок имеются подтеки масла - там утечка. Требуется пайка и дозаправка, во многих случаях перезаправка в виду сложного хим. состава фреона. Если всё сделано герметично, работать будет не хуже нового до умертвления компрессора. Не маловажную роль выполняют пуско-регулирующие устройства. Любая неисправность их цепей вызовет неправильную работу агрегата вплоть до его остановки. Мастер, на то и мастер что бы выявить и локализовать неисправность. Вызывайте мастера и да будет холод.
От мастера зависит. Если хорошо заделает дырку, то долго, как новый холодильник. Ну и от тебя тоже зависит, пока ножом трубку в морозилке не пробьешь.
Хм, тут уж точно не сказать, попробуйте лучше узнать подробнее в фирме https://fridge74.ru они уж точно вам помогут.