Техника
Шумно работает холодильник
Шумно работает холодильник , как сделать так чтобы он работал потише? хотелось бы увидеть советы людей кто сталкивался с этой проблемой , но и клоунские варианты принимаются
Вызывайте мастера, отсюда не понять.
Смотря, что за шум. Музыкальный слух очень помогает в таких вопросах как "диагностика по звуку". Я не смогу определить проблему, пока не услышу работы твоего холодильника. Поэтому тебе лучше пригласить домой специалиста.
Можно попробовать выставить строго вертикально, по отвесу по боковой линии, иногда дребезжат полки внутри, можно подложить что-либо мягкое для уплотнения.
Да это хорошо, что шумно. Сразу видно, работает он в данный момент или нет. Мой индезит ваще не шумит, собака. Пришлось индикатор светодиодный туда сделать.
Поставить на резиновые прокладки
Я более 40 лет сталкивался с этим. И устронял, если было возможно.
Но ни чего вам сказать не могу. Просто потому, что у разных названий холодильников и тем более разных моделей холодильников, совершенно разные причины повышения звука работы.
часто причиной является балансировка компрессора
Для начала нужно повернуть холодильник на 90 градусов для обеспечения подхода, и надолго. Шуметь может подвеска компрессора, решётка охлаждения на узлах подвески, трубки от компрессора по решётке. Нужно слушать и нажимать деревянной палкой, руки должны быть в перчатках. Источников шума может быть несколько. Заключительный этап-наклоны холодильника при работе, но не по уровню, а просто руками в разные стороны до уменьшения шума, положение запомнить и зафиксировать закручиванием регулировочных ножек.
Шум разный бывает. Мой морозильник "Бирюса" шумит внутренними жидкостями, которые где-то как-то переливаются, стекают и бормочут при этом. Компрессор при этом молчит, он вообще тихий.
Прочисти систему, у меня как то попал с морозильной камеры в патрубок кусочек мяса, холодильник шумно работал, я и размораживал его хотя там не чему размораживаться, пока не почистили систему.