Техника

Фрион это жидкость или газ?

Вообще-то фреон-газ, но при сильном сжатии он переходит в жидкое состояние.
Анастасия Самсонова
Лучший ответ
Если говорить научно, то фрEон представляет собой фторсодержащее производное от насыщенных углеводородов, которые сегодня так часто используются в качестве хладагентов в холодильном оборудовании.

На сегодняшний день существует более сорока видов разных фреонов.

Сами по себе фреоны – это бесцветные жидкости или газы, не имеющие запаха.
В холодильники заправляют фреон (газ) и специальное масло для смазки компрессора...
Фреон (хладагент) -международное название R(№ такой-то, например R-12(дифтордихлорметан), кстати в ряде стран запрещён, как озоноразрушающий и заменён на R-134а) У других фреонов названия ещё мудрёнее-поэтому и принята к лассификация на R+номер., например R22 применяется зачастую в кондиционерах ну и т. д. В холодильных машинах во время цикла, фреон может находиться в различных агрегатных состояниях-газ и жидкость (и промежут. состоянии в виде нассыщенного пара) На конденсаторе конденсируется, а на испарителе, соответственно, испаряется
Когда я взломал холодильник, на меня полилась эта маслянистая гадость, от которой еще надо суметь отмыться.. . на тот момент это была жидкость, температура окружающей среды около 20-30 С.. . А так все зависит от условий: любой газ можно привести в жидкое и даже твердое состояние.. . И наверное большинство жидкостей и твердых тел можно перевести в газообразное состояние, если достаточно нагреть...
Амир Бегалиев
Роман Ковалев заправляют фреон (газ) и специальное масло для смазки компрессора... масло очень хорошего качества... срок службы 10лет и более ...годится для применения в быту ...разные механизмы.
Алена Чабанова При нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.
газообразная жидкость
Фреон сам по себе - газ. Но в баллонах он продается в жидком состоянии.
Mademoiselle Cerise
газ