Техника

Объясните, как поступает газ в духовку?

плохо поступает газ в духовку, ни с того ни с сего=( работает нормально, но газ очень тихий! открутила панель - почистила все что можно - ан, нифига - все так же! причем при всем - на верхние горелки поступает газ отлично! а вот с духовкой такая бяка=( кто что подскажет? смогу ли я сама что-то с ней придумать или придется звать газовиков?(
Misha ...
Дело, скорее всего, не в кране.
У меня такое было - оказалось, что жиклёр (дырочку, через которую газ выходит из трубы в горелку и сразу после этого смешивается с так называемым "первичным воздухом", после чего через дырочки горелки выходит наружу и сгорает) облюбовали мелкие муравьи (!) и закупорили ее своими телами.
Но у Вас я по снимку не вижу - где этот жиклёр, как снимается горелка и т. д. , а даже видя всё досконально - не всегда поймёшь, что же надо предпринимать: мне, например, в своей плите жиклёр снять не удалось, и пришлось этих муравьёв просто извести дихлофосом.
Мастер-газовщик Вам приведет плиту в порядок профессионально.
Андрей Шеин
Лучший ответ
Лилия Четверякова у кого муравьи, а у меня гусеница, к такому меня жизнь не готовила))))) включил газ и стал постукивать по соплу и вылезла часть гусеницы, вы бы видели мое удивление))))
Вызывайте газовщика. Сами вы не имеете права ремонтировать газовое оборудование.
Форсунка скорее всего.
К C
Я тя умоляю - звони спецам.
Не лезь сама в газовое оборудование.. . пожалей хотя бы окружающих!
Misha ... Так точно, капитан!)))))))))
звони газовщикам
Хммм.... хороша, да...
Евгений Бершов
там стоит регулятор давления газов, если его свинтить то газ просто будет врываться в духовку, но это 100% вероятность взрыва и пожара, не ремонтируйте сами газовое оборудование, вызовите слесарей газовщиков
Misha ... ок, спасибо!) ну я как бы и побоюсь что-либо отвинчивать! ну просто все равно как то странно что не поступает газ нормально, это не опасно?
У меня электро-духовка, лучше мастера пригласить. Трольчиха хороша, слов нет
Misha ... эт кого вы имеете ввиду под словом "трольчиха"?)
Засорился жиклер, или сопло подсоса воздуха . Почистить жесткой малярной щеткой, только не металлической.
Расположение жиклера выделено на рисунке.
Андрей Шеин Если плита рассчитана на магистральный, а не на баллонный, газ, то сопло жиклёра можно прочистить просто тонкой проволокой.
Но у меня, поскольку муравьи живые и сами приползут обратно, это не дало бы эффект - пришлось перво-наперво умертвить муравьёв и уж потом прочищать. Конечно, не очень хорошо, что муравьи остались там, но жиклёр был прикручен крепко - я побоялся повредить плиту, его откручивая.
по трубке мать твою, а потом на все что дальше...
необходимо посмотреть сам кран который сверху начинает подачу. но лучше вызвать специалиста а то там прокладки могут быть исхудавшие и после разбора можно несобрать обратно. . с газом лучше не шутить а БАХХХХХ и новая духовка в лучшем виде. (не дай Бог)
Ahat Rasul
Misha ... это точно!) сама боюсь) лан, спасибО!