Техника
Почему в духовке горит газ, ведь кислород быстро выгорит?
Под горелкой духовки отверстия для притока воздуха, а в верхней части на задней стенке отверстия для отвода продуктов горения (в основном угарный газ и CO2). При горении создаётся вертикальная тяга, т. к. горячий воздух поднимается вверх. Эта тяга создаёт под горелкой область пониженного давления, которая как пылесос забирает воздух снаружи духовки. Кислород, содержащийся в этом воздухе и поддерживает устойчивое горение газа.
Да уж познания на ноле, духовка не может быть герметична, там есть приток и отток воздуха....
потому что сама горелка начинается еще вне камеры духовки, внизу есть подсос для воздуха.
Либо, в другом варианте духовки, где вместо конфорки трубка с отверстиями - под ней решетка с отверстиями для поступления воздуха.
То есть по-любому обеспечен приток воздуха к горелке.

Либо, в другом варианте духовки, где вместо конфорки трубка с отверстиями - под ней решетка с отверстиями для поступления воздуха.
То есть по-любому обеспечен приток воздуха к горелке.


Духовка герметичная?
Зина, кислород подаётся вместе с пропаном и горит одновременно.
Вадим Александрович
Ха-ха-ха!
она воздух из помещения сосет
там есть подача воздуха
Выгорит, и что?
Snapik ***
Ну и всё должно потухнуть.
Тяга, однако.
быть может по газовым трубам подается смесь природного газа с кислородом
Собака Всехпорвака
Догда бабах ещё в трубах обеспечен.
Мария Лебедева
нет воздух поступает через специальные отверстия уже в саму топку. газ с воздухом не пустят это гарантия чп
А почему ты в квартире зимой не задыхаешься, ведь все ж закрыто.
Кирилл Щербаков
я проветриваю квартиру. и объём большой.
+ вытяжка высасывает воздух. Значит где-то есть подсос.. На щелях входной двери, например..
+ вытяжка высасывает воздух. Значит где-то есть подсос.. На щелях входной двери, например..

В духовке есть отверстия для забора кислорода из помещения. Т. е. она не герметична. Не слушай вышеотписавшихся! По трубам никакой кислород вместе с пропаном не подается, иначе это был бы гарантированный бабах на каком-либо участке газопровода.
Кирилл Щербаков
и почему кислород лезет из помещения в духовку? В ней ведь давление от подаваемого газа..
а у нас есть воздушная заслонка под названием форточка, чтоб не угорели голуби на крыше.
Похожие вопросы
- Почему вода не горит? Ведь в ней присутствует водород, который горит, к тому же кислород, который ускоряет горение.
- Почему горящий газ вырвался через ручки на переднюю панель плиты?
- Как ракетные двигатели работают в космосе если там нет атмосферы, как они горят если нет кислорода?
- Почему на машинах на газу заливает и бензин?
- Для горения необходим кислород. Почему не тушат пожары "бомбами" , отбирающими кислород из воздуха в местах горения?
- зачем возле буровой вышки горит газ ?
- Почему в реактивном двигателе газы не вылетают вперед?
- почему фонарь то горит то не горит?
- Почему никто не делает впрыск чистого кислорода в двигатель?
- почему раньше лампочки горели месяцами, а щас может сгореть через неделю?