Они с собой окислитель везут. Керосиновые везут жидкий кислород, гептильные - тетроксид азота, у твердотопливных горючее и окислитель представляют собой готовую смесь.
Кстати, как горит порох, вы никогда не задумывались? В патроне-то воздуха практически нет.
Техника
Как ракетные двигатели работают в космосе если там нет атмосферы, как они горят если нет кислорода?
Настя Петренко
А у Р-7 какой был окислитель в 1959 году?
Всё моё ношу с собой
в них накачивают кислород из баллона
Окислитель уже находится в топливе, поэтому атмосфера не нужна.
А у нас с собой было (с)
Настя Петренко
А когда он кончится как летает без двигателя?
у них с собой
Щас скажешь что и пороху воздух нужен
Кислород в жидком виде находится на борту ракеты в каждой ступени. По мере расходования топлива в ступенях, расходуется кислород.
Они и не горят, ибо они работают от солнечных батарей

Асемгуль Калихайдарова
это не ракета, оно уже никуда не летит, да и не двигатели там, а электроника от солнца работает
Химия плохо учил. Ну и сам механизм ракетного двигателя не знаешь.
В общем, вместе с ракетным топливом в форсунки подаётся окислитель. Советую по химии тему "окислитель" изучить, чтобы понять что это такое, где, как, зачем и почему. Мне нет резона всё это описывать.

Потому 2 бака - в одном окислитель, в другом топливо. И когда обсуждают двигатель - спрашивают, на какой топливной паре он работает. Например водород/кислород, или гептил/тетраоксид азота.
Вообще есть отличный учебный курс по ракетным двигателям - что немаловажно - бесплатный.
https://openedu.ru/course/ssau/ROCKET_ENGINE/
Асемгуль Калихайдарова
Ракеты и экономия денег на курс. Экономия денег на курс и ракеты. Нет, товарищ, это именно МАЛОважно.
Ракеты скорее всего нужно строить для того, чтобы устроить революцию и победить засилие унтерменшей в рашке. К примеру, хорошо было бы построить космическую ракету с артиллерийским орудием, которая бы могла уничтожить МБР в высшей точке параболы и вернуться обратно. Так вот для постройки таких ракет нужна крайне тщательная подготовка, чтобы не уподобляться заговорщикам, которые в свое время убивали царя так, что то проспят из-за отсутствия будильника, то два месяца будут рыть подкоп, чтобы заложить мину, которая окажется ненужна, а настоящая революция случится только лет через 30 после этого совсем другими людьми.
ну ты и тупои!
С Божьей помощью
без кислорода горит не только в ракетных двигателях. в петардах, пиротехнических ракетах, бенгальских свечах, виско-фитилях тоже собственный окислитель. и кстати, как раз он и дает такую бурную реакцию горения, гораздо лучше, чем воздух, в котором кислорода относительно мало.
А ты как думаешь?