Техника

Включили духовку, задымилась.

Купили духовку, первый раз подключили. Включили, хотели запечь грибочков, через 5 минут запахло жженой резиной, смотрю, а там из вентиляционных отверстий дым валит. Кто-то говорит, что это нормально, мне кажется нет, ибо если бы я не заметил, то задохнулся бы. Духовка встраиваемая, стоит под варочной панелью. P.S трогал духовку, было не горячая
P.S.S Ну воняет не прям резиной, а типа когда слегка провод или термоусадку подпаливаешь
Mirza Losaberidze
В гарантийный сервис...
Olga Petrosova
Лучший ответ
Кто-то хотел тебя убить!!
Ден4Ик Иващенко
Mirza Losaberidze Так и знал, звоню с полицию
ждите... выгорает всякая заводская дрянь
Новая - нормально, должно все выгореть, консервационная смазка, и другая дрянь, это же и в инструкции написано, надо читать....
Андрей
Почти все нагревательные приборы, паяльник, плитка, печка, обогреватель и т. д.

везде, где есть нагревательный элемент, ТЭН, спираль и т. д. - ВСЕГДА при самом первом в жизни включении воняют и дымят - остатки масла и прочих технологических жидкостей выгорают с нагревателя. Иногда даже дым.

Это нормально!

Если сами провода сзади не греются и не дымятся, а только сами нагреватели, спираль и или ТЭНы - то просто дайте ей провоняться сполчасика, проветрите и можно пользоваться.

Главное, чтоб с вашей стороны все правильно сделано было: провод подходящего сечения и надежное соединение. Иначе сами провода будут греться и дымить)
главное пробки не выбило... так должно по инструкции.... загорится позже после гарантии....
Ну, палёной резиной уж никак не должно вонять.
Канат Утемисов
ну обгорает возможно что то. на негревателе грязь
Надя Кула
масляное покрытие, пластиковые изоляторы клемм, все должно немного подсохнуть, открывайте окна, включайте, за неделю должно пройти
Ну так позвоните производителю и спросите почему так?
Может и брак вам продали
Почитайте инструкцию. Не знаю, какая у вас модель, но вот первая попавшаяся, в других также.
Макс Макс
Это нормально - заводской консервант на нагревательных элементах обгорает . Включите минут на 15 пусть обгорит полностью, а потом уж пеките че вздумается
Алёна Мерясева