Есть у меня утюжок для волос.
Последние месяца 2 он стал сам отключаться находясь в розетке, приходилось перетыкать, нагревать заново. Иногда издавал странный треск.
Сегодня как обычно воткнула в розетку, от раздался громкий хлопок, из розетки пошёл дым с странным запахом, что воняет на всю квартиру.
Что это такое? дело в утюжке или розетке? Мне сейчас к чему лучше не прикосаться до приезда мужа, к розетке или утюжку? Или лучше вообще ничего не трогать?
Техника
Розетка издала хлопок и задымилась
Лучше сегодня вообще ни к чему не прикасайся!)
особенно к мужу!)
заискришь!
особенно к мужу!)
заискришь!
Вызвать электрика, сами влезете - убьет током и дом сгорит.....
Возможно, проблема в утюжке, а может в розетке отвалились контакты и замкнули. Так что, лучше пока больше не подключать, до выяснения причины)
Пока не вызовешь электрика к мужу не прикасайся!
Что-то часто происходят неполадки. Не к добру.
Электрика вызови .
Вызвать электрека.
в другую воткни,если автомат не выбило..хуже уже нчего не будет!А розетку заменить обязательно!Желательно проверить все розетки и подтянуть контакты.
У тебя произошло замыкание в розетке. Скорее всего именно в розетке отошли контакты. Из за этого ток не поступал на утюжек и его приходилось по несколько раз вставлять в розетку. Последний раз по всей видимости усики ( штекеры ) вилки их замкнули. Не понятный шум который шел из розеток, такое мелкое потрескивание это каратило провода. По идее могло произойти возгорание а также после замыкания в коридоре или на лестничной клетке должны были вырубится автоматы отключающие электричество.
Если это произошло то желательно снова рубильники ( автоматы ) не включать во избежании новых замыканий и пожара. Если же телевизор, пк работают значит рубильники ( автоматы ) не отключились. Значит провода замкнулись и разошлись в разные стороны. Скорее всего так и есть если остальная техника в доме работает. Категорически не трогай больше эту розетку до прихода электрика или супруга. По хорошему надо бы и рубильники отключить но по идее уже не чего не случится если до этого самого момента как ты это прочтешь техника остальная в доме работает а розетка не загорелась. Просто не трогай ее. Утюжек тоже в другие розетки не втыкай может быть это он явился причиной замыкания.В смысле его неисправность.
Вызывай электрика или супруга жди.
розеткой данной не пользоваться до визита электрика
утюжком тоже
на щитке вырубить автоматы
утюжком тоже
на щитке вырубить автоматы
Катерина ...
и лечь спать пока не прояснится ситуация
Сгоришь скоро,
Выключить утюг, выключить автоматы, заменить розетку на новую.
да потрогай ты этот утюг не бойся, там даже школота починит
Короткое замыкание