Техника

Оторвало провод от вилки, в розетке! сопровождалось все вспышкой и хлопком! из-за чего это могло быть?

Из-за некачественно изготовленного провода и вилки, в месте их сопряжения разрушилась изоляция. Это привело к замыканию между проводами. В результате короткого замыкания произошла вспышка и хлопок. Микровзрывом оторвало провод от вилки.
Не используйте дешевые китайские провода.
Владимир Федоров
Лучший ответ
Перекрутка жил, под дешовой изоляцией ...Ничего страшного - если их там две - это неважно, но если три - то ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНЫЙ - ВСЕГДА КОРПУС - ЭТО НИЧЕГО, ЕСЛИ ПЕРЕПУТАЕТЕ - ПРОСТО ВЖАРИТ, НЕ-ПО ДЕТСКИ !..
Короткое замыкание в сетевом шнуре.. около вилки.. Как правильно сказали, некачественные провода.. Сейчас нужно отключить автоматом свет во всей квартире.. и аккуратно плоскогубцами вытащить остаток вилки из розетки... Ничего страшного, такое бывает..)
уже не стоит переживать .Все прошло. Хорошо что без травм.
Liudmila Pavlovskaya
Не паникуй-тебе показалось!))))
И выбило автомат-предохранитель.. . КоЗа в вилке...
В дополнение к Владимиру. Вынимайте вилку из розетки за ВИЛКУ, а не тяните за провод - это могло быть причной разрушения изоляции в месте сопряжения.
КГБ или ЦРУ готовит из тебя спец агента, без твоего ведома конечно, и встроили в вилку небольшую бомбочку -ну чтобы "пристрелять" тебя как говорится)) ) и в самый спокойный момент дистанционно ее взорвали)) )
готовят лучших к третей мировой))))
классика жанра - короткое замыкание
Короткое замыкание в сетевом проводе скорее всего возле вилки перегнулся