Техника

Как вытащить часть вилки из розетки?

Сломалась вилка, как вытащить?
мастера вызови лучше...
Cергей Анисимов
Cергей Анисимов
33 481
Лучший ответ
  1. Перестраховаться и отключить автоматы в щитке.
  2. Взять пассатижи с изолированными ручками (без трещин и дыр) и просто выдернуть фрагмент штыря за торчащую его часть.
  3. Если это не получается, значит надо открутить пластиковую панель розетки.
  4. Если вы не уверены в своих действиях или что-то из написанного мной вызвало вопросы- не делайте этого, не рискуйте, заклейте розетку скотчем и обозначьте максимально заметно, что здесь сломано и трогать нельзя, пока мастер не вытащит обломок вилки.
безусловно, прежде всего - обесточить!
а опосля - подумать. розетка явно на ладан дышыт, сохранять и использовать такую - реальный риск!
я бы поддел вилку отвёрткой и извлекал не опасаясь за сохранность ни вилки, ни розетки. и опосля заменил и то, и другое. ..
плоскогубцами с изоляцией и лучше в резиновых тапках))
Л Г Упаси Господь, если не отключит еэлектричество, ему хана
Обесточить розетку, развинтить розетку, вытащить плоскогубцами.
AK
Almaz Karakulov
43 324
У нас было так же пришёл знакомый и голыми руками с пласкогубцами с резиновой ручкой вытащил, но после того как меня током било, стрёмно вообще с проводами дело иметь, а так до удара прям бесстрашный был)
Попытайтесь аккуратно вытащить оставшуюся часть вилки из розетки, вращая ее и прилагая небольшое усилие.
Зубами
а че она раскрашена
Kemal Gundogdyyew
Kemal Gundogdyyew
2 948
Светлана Абдрашитова похоже на следы помады, наверно в засос с 220 хотел кто то познакомиться)
Электричество выключи, открути разетку и вытащи часть вилки
Сначало отключить электричество, не просто свет а рубильник, дальше лучше мастера, может убить, если сам наковыряешь.
Посмотри есть ли видео на Ютубе
II
Im Irishka *-*
654
прежде всего надо отключить питание розетки что у Вас электрощит пакетник взять отвёртку и открутить крышку от розетки если надо то купить и заменить её.Если у Вас нет парня или мужа то лучше вызвать электрика 220 вольт не смертельно без контакта с водой но если ударит ничего хорошего в этом нет. Берегите себя.
Выкл автомат и вытащить
TJ
Tatjana Janzen
321