Техника

Можно ли вставлять такую вилку в розетку?

Немного побаиваюсь, сгорела эта штука на вилке
Вилка стоит 20 рублей. Просто поменяй её и проверь другие контакты: в розетке и в том приборе, который этим подключается.
Особенно важно поменять при неразборной вилке. Проблема в том, что там, внутри, тоже могли подгореть контакты, а добраться до них невозможно. Не та цена вилки (да и розетки), чтобы заниматься чисткой. Сгоревшая квартира обойдётся дороже.
Лена Шабанкова
Лучший ответ
Дарья Клещёнок Жень, вилка литая, надо шнур менять, лезть в устройство.
Можно, если провода целы.
Андрей Лебедев
Вставить можно что угодно с дуру, но пользоваться этим уже нельзя. Подгорел контакт . Если с краю - то трындец розетке, такой розеткой пользоваться нельзя. Контакты прослабились из-за нагрева и держать уже не будут. При большой нагрузке искрение и пожар. Срочно меняй розетку. Вилку эту тоже не чисти, отрежь и прикрути новую разборную - продаются в любом хозмаге.
Сергей Текучёв
Эту штуку нужно почистить, и можно вставлять...
Eugeniusz Chocianowski
лучше не стоить, мало ли что случится
Плохой контакт был в розетке и она грелась. Проверьте отключив напряжение и все устраните
Ruslan Kalnin
Этот не вилка виновата а розетка, в ней короткое замыкание было, возьми наждачную бумагу и зачисть контакт вилки, а уж потом вставляй в розетку. Только в другую.))
Alex 4343
Айнур Алибаева Почему именно короткое? Это может произойти от приличной нагрузки — электрочайника например. В самой розетке коротыш редкое явление.
Все можно втыкать в розетку и обычшую вилку тоже. Гыгы. А по сабжу берем НАПИЛЬНИК или Наждачку и чистим хреновый контакт
Его Любимая )))
Айнур Алибаева Напильник и наждачка плохие средства зачистки контактов.
Вилка-розетка пострадали от дребезжащего контакта. Обе подлежат ремонту/замене.
Как минимум вонь от горелого пластика по все квартире. В предел КЗ и пожар.