Провода защитного и рабочего нулей соединены, но не в розетке, или тем более ни в коем случае не в вилке, а где-нибудь в щитке, (или еще лучше на подстанции, но это вряд ли) . После того как они разошлись, их уже нельзя снова объединять докучи.
"
ПУЭ
Глава 1.7
ЗАЗЕМЛЕНИЕ И ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ
УТВЕРЖДЕНО
Министерством энергетики Российской Федерации
Приказ от 8 июля 2002 г. № 204
Вводится в действие
с 1 января 2003 г.
...
1.7.135. Когда нулевой рабочий и нулевой защитный проводники разделены начиная с какой-либо
точки электроустановки, не допускается объединять их за этой точкой по ходу распределения
энергии. В месте разделения PEN-проводника на нулевой защитный и нулевой рабочий проводники
необходимо предусмотреть отдельные зажимы или шины для проводников, соединенные между
собой. PEN-проводник питающей линии должен быть подключен к зажиму или шине нулевого
защитного РЕ-проводника.
"
___
Прочитайте в ПУЭ главу 1.7, и посмотрите на картинки в ней.
Техника
в вилке (от розетки) заземляющий (жёлто-зелёный) провод соединён с нулёвкой?? ? Напряжение 220 В.
Нет, не соединен. Ноль с землей соединяется в электро щитовой
В вилке заземляющий проводник должен быть соединен с защитным заземлением. Соединение с нулем - нарушение.
Может да а может и нет Если соединен то это называется зануление Крайне неприятная вещь Не путать с заземлением
Как он может быть соединен с нулем? Перевернешь вилку и он получится на фазе.
Возможно кто-то пытался обмануть электросчетчик