Техника
Вопрос по электрике, подскажите, пожалуйста, как заменить розетку на выключатель. 6 проводов (4 из розетки и два от вилки
Рабираться нужно - так вам никто ничего не скажет.
Вилка, в коробке !? Вы что-там, ДОШИРАК запарили ?
без паллитра никак не соберешь) )
Из розетки 4 провода.
Скорее всего от неё ещё одна розетка подключена шлейфом.
Главное разобраться, что куда и от куда.
С вилкой дальше будет всё просто, в разрыв одного провода на потребителя установить выключатель, а второй провод напрямую.
Ща схемку накидаю, и пару ссылок по электробезопасности :-)
P.S.

Без полбанки не разберёшься!
Подключаем, и ровно через 43 как.... Эт точно. :-)
Вите Сорокину: "На сколько я понял чтобы не втыкать у розетку вилку из (лампочкой настольной лампы) те 2 провода из вилки когда подсоединить паралельно к 2 проводам из розетки то лампочка загорится. " - Е... ть, это даже круче чем земляные пробки в пищалях.. .
Оленька, обратитесь к электрику, пожалуйста!
Когда раскрутили и вынули розетку из стенки и там из стены есть 2 пары проводов. Соединённых паралельно и воткнуты к 2 клемам розетки. То эта розетка как разветвитель 1 двухжильный провод поставляет ток от (счётчика) а другой 2 жильный провод идёт как переноска к другой розетке возможно она расположена на другой стороне стены в другой комнате. На сколько я понял чтобы не втыкать у розетку вилку из (лампочкой настольной лампы) те 2 провода из вилки когда подсоединить паралельно к 2 проводам из розетки то лампочка загорится. Нужно оставить присоединённым один провод а другим касаться и при касании лампочка будет гореть а при отсоединении будет потушенной. Так вот выключатель это такой же прерыватель на один провод когда к нему подвести 2 провода 1 от лампочки а 2 из розетки то выключатель будет выключать и включать лампочку. Все манипуляции из проводами надо проводить из отключённымы пробками у счётчике, вче скрученныё оголённые провода надо заизолировать желательно трапчаной изолентой. Если надо нарисую как надо подсоединить
нарисуй что и как есть.
Найти нормального электрика, который сделает всё как надо. Это я думаю лучше, чем самой экспериментировать.