Техника

Названы самые «радиоактивные» мобильные телефоны. А вот насколько вредно использование блютуз гарнитуры?

Говорят надо использовать хэндсфри, оно тоже безопасно? Так что же выбрать.. блютуз гарнитуру или хэндсфри?
телефоны
Господи.. . откуда ж вы все такие "образованые"...

Мобильник не содержит радиоактивных элементов, и само собой не радиоактивен.. .
Как в любом устройстве связи в нем стоит передатчик радиоволн (НЕ радиоактивных, а именно радио) , то бишь электромагнитных излучений, о влиянии которых на организм и спорят ученые, кто то говорит, что они вредны кто то нет.. . единого решения пока не найдено... .

блютуч гарнитура связывается с вашим мобильником тоже с помощью радиоволн.. .

а с точки зрения интенсивности электромагнитных излучений, так в общественных местах на столько много мобильников вокруг, что удаление вашего 1 ваттного передатчика (который в идеальных условиях километра на 3 бьёт) на 50 см (от уха в сумочку) глобально ни на что не повлияет.
Светлана Бобровицкая
Светлана Бобровицкая
4 289
Лучший ответ
Сергей Новоселов Виктор, а Вы не задумывались почему существует этот проект? Если бы я была достаточно осведомлена в этом вопросе, то наверное не стала бы его задавать. Так что ваша никчемная ирония - (Господи... откуда ж вы все такие "образованые") - здесь совершенно не к месту. А в остальном низкий поклон Вам до земли - просветили. )))) LoL
Блютус тоже излучает радиоволны, так что это также вредно как и сам телефон. Если не хотите заработать рак мозга, то используйте стационарные телефоны.
Djafar Pardaev
Djafar Pardaev
48 125
Считаю, что и Викинг и Дарвелл в чем-то правы: но все-таки гарнитурой пользоваться безопаснее - она меньше по мощности во много раз.
Радиоволны вообще не "радиоактивны".
Радиоактивность - это ионизирующие излучения, и то не все - ультрафиолет солнца тоже ионизирует вещество - разрушает молекулы. Про радиоволны ничего такого неизвестно, точнее трудно установить, т. к. электромагнитные поля окружают нас повсюду.
Ну а блютус-передатчик очень маломощный, на порядки слабее телефона.
Официальной информации не видел, но считаю что безопасно. Мы живем в мире, наполненным электро-магнитным излучением, при чем мощность источников может на полрядки превышать мощность передатчика в bluetooth-гарнитуре. А что касается "радиоактивности", то радиоактивность в физическом смысле здесь вообще не при чем. Журналисты опять сыграли на радиофобии людей.
Юля Юкка
Юля Юкка
371

Похожие вопросы