Техника
Вредно ли долго разговаривать по мобильному телефону?
Сами посмотрите как попкорн взрывается:
Цирконий (не циркон! ) тут, конечно, ни при чём. А вот что телефон при работе излучает электромагнитные волны высокой частоты, которые уж точно не полезны - это бесспорно. (Ведь, например, когда Вам делают рентген зуба - другие органы прикрывают свинцовым фартуком, не так ли?).. . Трубку-то большинство пользователей прикладывает непосредственно к черепу! Насколько достоверна связь активного пользования телефоном с онкологией мозга - сказать пока трудно, но подозрения у медиков есть серьёзные.
Но из физики известно, что интенсивность излучения уменьшается пропорционально квадрату расстояния до его источника. Так что использование проводной гарнитуры снижает облучение мозга до минимума. (Блю-тус гарнитура - излучает сама) . Правда, когда Вы носите телефон на поясе или в кармане - могут облучаться другие органы.. . Будем уповать на то, что контакт телефона с ними всё-таки не столь плотен, как с головой.
Вредно для кошелька и рука отсохнет!
не знаю вредно не вредно, но я люблю по долгу разговаривать
По телефону вообще вредно разговаривать, а по мобильному в особенности. Телефон помогает людям деятельным, а остальным только помеха в жизни
Ребёнок Инфант
Вредно! Очень! В микросхемах содержится метал - Циркон, и это не тот "циркониевый браслет (лечебный) ", что рекламируют.. . Он очень вреден для человека, в 2002 году резко сократился выпуск моделей Motorolla, т. к. в США было много зарегистрированно больных с раком мозга - офисных рабочих пользовавшихся этой маркой телефона. Вспомните сами с 1995 года в Мире приемущество было именно у этой марки. А сейчас?? ? Так что пользуйтесь гарнитурой! И держите телефон подальше от себя!
Безусловно. Много времени отнимает.
безусловно. вредно даже для кармана, ведь денежки то быстро заканчиваются
Конечно. Мозг ведь облучается.
вредно, там на мозге появляются черные пятна, и это вызывает онкологические заболевания
жить вообще вредно..