Может при выполнении двух условий:
1. Гарнитура поддерживает профиль A2DP.
2. При включении штекера в гнездо наушников (они играют роль антенны) смарт не отключает передачу звука по Bluetooth.
Техника
Про блютуз гарнитуру. Кто в теме, может ли гарнитура воспроизводить радио со смарта или она только для звонков?
Не может.
Для радио нужна антенна в виде наушников.
Но когда включаешь наушники, автоматически отключается блютуз.
Так что я слушаю радио или в обычных наушниках-или через ухо но в интернете онлайн трансляцию.
Отличный вопрос.
Либо у тела блупуп поддерживает.,
либо в ондроед его приделываете программно вроде "моно блутуз роутера" крохотная программка.
.
апдате. броне и бабушкофоны и без наушников радиовешчають
Либо у тела блупуп поддерживает.,
.
Радио ловится на провод наушников, и тут есть проблема: подключив проводную гарнитуру нет кнопки перебросить звук на беспроводную.
Теоретическая возможность есть: по моему можно перебрасывать радио, вместе со всем остальным звуком, на удаленные динамики, т. е. когда смартфон подключен к компьютеру по блютуз. Но на практике я не смог найти подходящее приложение, в смысле бросающее на бт гарнитуру. Но не повторял попыток поиска уже пару лет.
Обычно записи идут в режиме стерео. А протоколы BT настолько тупые, что не умеют по умолчанию превращать стерео в моно. Нужен наушник, поддерживающий помимо обычного для одноухих наушников профиля (так в BT обозваны протоколы разных типов сигналов) профиль A2DP. Такие наушники относительно редки. Инфа об этом обычно указывается на упаковке.
Валентина Жарова
...А протоколы BT настолько тупые, что не умеют по умолчанию превращать стерео в моно...
Либо я не понял, либо вы забыли что идет три канала. Микс и правый -левый.
интернет радио может, на обычном нужен провод в роли антенны...
Сапар Даньяров
Антенну воткнуть не проблема, хотя бы проводок с джеком.
может JABRA