Техника

Недавно купил блютуз-колонку ginzzu gm-886b. При подключении через блютуз бас гораздо лучше чем через кабель.

http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=620&group=-1&oid=1065&tab_id=-10
Отличный глубокий сочный бас (как для моих ушей)), но при подключении через кабель (aux), бас какой-то не такой глубокий, эквалайзеры не помогают получить нужный звук. Подключение через кабель нужно чтобы не ощущать задержку звука характерную для блютуз. Вопрос в том, можно ли что-то сделать чтоб бас через кабель был такой же нарядный? Может что-то перепаять, перепрошить?
=)
Конечно через Bluetouth бас будет мощнее и чище, чем через AUX, особенно если кабель у тебя длиной метра 3, а источник звука - смартфон.

Решение проблемы - покупка усилителя. Но надо понимать, что он может оказаться дороже самой акустики.
Дима Картуков
Лучший ответ
По блютусу через свою звуковушку работает, по аух через звуковушку воспр. устройства
Василий Иванов
Цифра и в кабеле и без точнее аналога.
Да фигня это, такого быть не может. Просто источник ущербный, смартфон наверное. Подайте сигнал например с CD проигрывателя напрямую в высококачественный усилитель кабелем и через блютуз, я вас уверяю блютуз продует по всем параметрам.
Александр Бычков Источники брал разные, звук через aux не хуже, а может и лучше, кроме баса. Он через БТ почему-то гораздо глубже.
похоже, что в проводном соединении для передачи звука стоит фильтр по постоянному току, обычно это последовательно подключенный конденсатор - и ёмкость такого конденсатора можно взять побольше, чем установлена - тогда низкие частоты немного поднимут свой уровень
Александр Бычков Спасибо, Михаил, первый ответ по существу
тут ты скорее всего ответа не найдешь. Но вероятнее всего, аух идёт по аналогу, а бассы обрабатываются в цифре (уверен отдельно сабвуфера в колонках нет) ну и получается при переработки сигнала с цифры в аналог и аналога в цифру и теряется сочность. Но я не эксперт (8
Сергей Глазун
Александр Бычков Были у друга колонки, которые через шнур звучали лучше чем через БТ
блю - голубое
туз - очко (анальное отверстие)
блютуз - голубое очко
кто пользуется блютузом ты наверно догадываешься
Серый Спицын
Нелли Оганесян вообще то блютус, и блю синий и тус это зуб. а тебе еще учиться и учиться
Чувак так всегда
очень многое зависит от провода у меня был сони эриксон, и там наушники я покупал к нему т. к. сломались оригинальные. (сами динамики.) когда подключил новые они оказались редкое уродство. я перепаял динамики к родному проводу и стало заметно лучше, но не оригинал всё равно. так что дело в проводе. но всё равно цифровая передача гораздо чище будет т. к. там нет потерь на сопротивлении провода.
Giorgi Shavshishvili
Александр Бычков А как же истерия аудиофилов, о том что передавать музыку через блютуз кощунство. И аналоговая аппаратура hi-fi и hi-end в почете.
Светлана Броницкая Больше всего искажают звук плохие корпуса динамиков и наушников - они резонируют, бубнят и завывают.
Потом - сами динамики и наушники - если плохие, то тоже резонируют, но меньше, и могут добавлять хрипоты.
Потом - усилитель, но современные усилители на голову выше старинных по качеству. Кроме совсем уж плохих усилителей в приёмниках типа "авто скан".
А провода меньше всего влияют. Это надо постараться. чтобы провода испортили звук. Но на провода можно наловить наводки.
Я и так и так попробовала, через Блютус действительно лучше!
Ваня Кухта
если кабель дешевый в нем тоже могут быть потери. и еще если источник звука это смартфон то у него на выходе не такая уж и большая мощность, вот, например, попробуй через выход колонок для компа