Техника
Вопрос по ТВ ТЮНЕРУ ???
Хочу приобрести ТВ тюнер и у меня задаеться вопрос что это? как он работает? и что из себя представляет? Можно ли смотреть каналы не подключая никаких антен к нему, тоесть только по интернету? А если нет, то если подключить к нему кабельное тв он будет ловить те же самые каналы что и по телику или больше?
Если смотреть фильмы через инет, то тюнер нафиг не нужен.
Существует 2 основных типов тюнеров:
1) Эфирные ТВ-ФМ тюнеры (просто ТВ брать сейчас нет смысла) к нему подключается обычная антенна (либо кабель кабельного ТВ) , если будешь подключать кабельное, то нужно чтобы ТВ и ФМ гнезда для антенны были раздельны, чтобы можно было слушать ФМ-радио. Количество станций то же что и с обычной антенны либо кабеля кабельного ТВ.
2) Спутниковые ТВ-тюнеры. в качестве антенны - спутниковая тарелка. Большинство из них либо только для бесплатных каналов, либо для тех, которые идут через карточку, вставляемую внутрь ресивера (т. е. тот же ТРИКОЛОР не пойдет) . Количество каналов зависит от спутника, на который тарелку направишь.
Существует 2 основных типов тюнеров:
По инету смотреть можно и без тюнера. Тюнер делает из компьютера (не процессора..)) ) обычный телевизор.
Можно и записывать программы сразу на винт. Удобно тоже с VHS кассет цифровать старые и дорогие записи.
1. ТВ-тюнер - внешнее устройство (подключение видеокабелем или USB) или плата для установки внутрь компа.
2. Работает аналогично тюнеру обычного ТВ с модулем ПДУ и программно может обновляться прошивка и настройки, которые в случае с внешним тюнером, подключаемым через видеоразъем - относятся только к программе просмотра, а в случае подключения USB или в виде платы - там идет программная обработка сигнала - и потому - может сильно зависеть от быстроты самого компа.
3. без антенны - не будет показывать - однозначно. по интернету - это уже спутниковый ресивер - там в любом случае идут спутниковые каналы - подобно обычному ресиверу, но есть возможность настройки доп. функций и каналов, включая подключение интернета через тарелку (вряд ли тебе это понадобится судя по всему)
4. если подключишь кабельное ТВ - если оно некодированное - будет конечно показывать тоже самое, что и ТВ - хотя если у вас вещают по кабельному ТВ или эфирно - цифровые каналы - тогда конечно обрати внимание, чтоб ТВ-тюнер мог работать с форматами MPEG-2, MPEG-4 - это цифровые форматы сжатия. Соответственно число каналов увеличится на число цифровых каналов.
Впрочем - есть отдельные цифровые эфирные ресиверы с форматами MPEG-2, MPEG-4 (подключение или кабельного ТВ или антенны) - которые аналогично дадут возможность просмотра цифровых каналов.
например у нас нет вообще кабельного ТВ, но есть эфирное цифровое ТВ - где ок. 25 каналов, т. е. всего на 20 каналов меньше чем у спутника Триколор-Сибирь
удачи.
только через антенну, ловит то же, что и по телику. в процессор встраивается этот тюнер.