Техника
подскажите пожалуйста в виде чего можно изобразить ОЗУ
другой рисунок например подсолнух или дома где тригиры это окна в которых горит или выключен свет
Руслан! Долго не решался ответить на Ваш вопрос, учитывая, что вы не выбираете лучшие ответы на свои вопросы и редко посещаете проект. Но, если я правильно понял, вопрос касается учёбы, и это не праздный вопрос, поэтому решил Вам помочь. При этом очень надеюсь, что в этот раз, прежде чем надолго покинуть проект, Вы всё-таки выберите лучший ответ на свой вопрос!
Образный вариант ОЗУ – это обычный почтовый ящик в домах. Туда почтальон кладет письма, газеты, журналы и т. д. А хозяин почтового ящика периодически его освобождает. При переполнении корреспонденции в ящике, в него уже ничего не положишь (не хватает памяти в ОЗУ) .
Другой вариант – это кошелёк. В него мы кладем деньги получив зарплату, оттуда берём деньги, чтобы расплатиться за покупки. Если в кошелёк нужно положить большую сумму, объёма кошелька может не хватить (размечтался, однако!) . Принципиальная разница с ОЗУ здесь в том, что незаполненный объём ОЗУ – это хорошо, а пустой кошелёк –это плохо! А принцип «положил/извлёк» одинаков.
Третий вариант – это кладовка в квартире (чулан в старых домах) . Туда можно что-то положить до поры – до времени, а при необходимости достать. Чем больше кладовка, тем лучше, тем больше вещей туда можно убрать (размер объёма ОЗУ) .
Сравнений может быть больше, но, думаю, и этого будет достаточно.
Еще раз напоминаю – не забудьте выбрать лучший ответ!
Успехов в плавании и достижении рекордов!
активностью, озу ведь для компа дайёт активность работать