Техника

Мне привезут стир.машину. Установка стоит 1700руб. Дорогова-то как-то(( Можно интнресно самостоятельно ее подключить?

Можно, при условии, что вы мужчина и имеете навыки сантехнической работы.
Сергей Кононов
Лучший ответ
Можно.
Если знаешь как.
и все есть для этого.
Леся Кукушкина
Это Вам лучше знать... .
Но, думаю, если бы умели, то не возникло бы этого вопроса.. .
Так что лучше доверьтесь профессионалам...
Вика Www
канешна мона любой сосед вам подключит максимум за 500 руб.
конечно можно... именно так и надо делать... вроде ты не с параолимпийской сборной... если ты девушка... то попроси кого то из близких мужчин... час работы... а если ты мужского рода то вообще грех такие вопросы задавать.... даже если ты и много зарабатываешь.
скупой платит дважды.. От правильной установки зависит как долго машинка проработает.. Лудше доверить специалисту.
Наташа Сошина
Можешь, но можно потерять гарантию.. Гарантия действительна при акте проф. подключения, который выдает лицензированный установщик-мастер, после подключения.. Правда можно установить самому, а акт этот купить в магазине, уже оформленный, за символическую цену.. Если только договоритесь..
Даша Скворцова И кто тебе такое сказал, что самостоятельная установка аннулирует гарантию?
Вика Www Ерунда, если при самостоятельной установке ничего не повреждено и эта установка не стала причиной неисправности, тогда гаратий ействует.
Действительно все дело в гарантии. Если в нее входит установка специалистами и если она нужна.
Елена Н
Можно и нужно!
Тем более что 1700 - это базовая цена. Накрутят.. .

За установку на готовые коммуникации требуют 1200! Это шланг присоединить и в розетку вилку воткнуть.

И самостоятельное подключение никак не влияет на гарантийные обязательства!
Alihandro Mendigulova
Установка стир. машины состоит, как правило, установка в месте стирки - выставить по уровню горизонтально не представляет труда; подключение к электросети 220 вольт - хорошая евророзетка с надёжными контактами стоит недорого; подключение к водопроводной сети с холодной водой, приобретается специальный кран-отвод воды на который навинчивается шланг от машины, здесь без слесарных навыков и минимума инструментов не обойтись; подключение к канализационной сети или проще говоря куда вода будет сливаться, оптимально просто опускать сливной шланг в ванну, раковину или унитаз. Самостоятельно выполняя все эти операции, увеличивается время "пуска" машины, а два-три "дяди" за час-два сделают все эти работы. Вот за это с вас и берут такие деньги....
Иван Зайцев
Я перевозил стиралку при переезде, и без палева поставил на кухне без каких либо установщиков, главна ток чтоп разетка с заземлителем была!
да, если мозги варят=))
Albert Akmataliev