Техника

Подруга хочет купить стир. машину на авито, я отговарию. А как вы считаете?

Я вообще против покупки любой техники бу, а вы как считаете?
если вы не специалист по ремонту машинок или у вас нет такого знакомого то покупка бу техники лотерея. Может попадете, а может и повезет. так что или приглашайте спеца на осмотр или откажитесь от покупки в пользу новой машины с гарантией.
Елена Гайченя
Лучший ответ
Ну скажите ей, что покупать б/у - всё равно что кушать из туалета. Хотя для многих это не аргумент. У нас собачка была. Так во время чистки туалета половину сжирала, половину растаскивала по всему двору.

)
Павел Пауничев
Стиралку часто продают, чтобы избавиться
от разбалансированного барабана из-за подшипника.
Не проверишь, пока не запустишь.
Потом вылезет огромный сюрприз.
можно если люди обновляют технику или нарки продают
milo-milo999
Я вообще против покупки любой техники бу
Георгий Yag
Ваши опасения обоснованы. Хотя бывают продажи и без обмана (человек например купил новую технику или просто старая разонравилась)
Если цена приемлемая, в том смысле, что, не жалко будет и выбросить, в случае чего, то можно купить. Бывают дефекты и недостатки которые проявляются не сразу, а после некоторого периода эксплуатации. Ну например, периодически машина начинает давать сбой при работе.
Вообще, при любой покупке "с рук", следует задаться вопросом - а почему вещь продают? Ведь даже если вещь старая но исправная, ею вполне ещё можно пользоваться. А тем более стиральной машиной.
Таня Халилова
Ну, если машинке лет 15, то лучче не связываться.
Этта смотря как пасматреть. Я в свое время купил Ксерокс 3010 за 1 тыр. и до сих пор не жалею.
Денис 1
Я тоже не покупаю, т. к. хватает денег на новое, но если хорошо проверять, то не вижу ничего страшного в покупке бу.
Если вы разабираетесь в технике или есть знакомый который разбирается то в покупке б/у на авито ничего зазорного нет, некоторая старая техника даст фору современному ширпотребу. У меня процентов 60 бытовой техники с авито и ибея, некоторые модели сняты с производста и по другому их не купить. Но если не разбираетесь и нет знакомого то несоветую туда лезть, шансы что вас обманут и втюхают хлам - три к одному.
Elena Borozdina
считаю, что вопрос для другой категории
посоветуй ей купить ретону, она дешевле
бери и чем дешевле тем лучше. я много бу вещей беру все в порядке
В наше время в специализированных магазинах огромное разнообразие стиральных машин. Начиная от моделей «эконом-класса» и заканчивая дорогостоящими агрегатами, которые относятся к «престиж-классу» (многофункциональные стиральные машины). Даже самые бюджетные современные стиральные машины отличаются высоким качеством стирки и низким потреблением электроэнергии. По этой причине не рекомендуется покупать б/у стиральную машины для личного пользования, чтобы избежать риска.