Техника

Хочу купить старый чёрно-белый телик на Авито за 200руб рабочий для создания ламповости да ещё и смотреть его

КАК ЕГО ВКЛЮЧИТЬ К ЦИФРОВОЙ ПРИСТАВКЕ???? (НАЗВАНИЕ САПФИР 412)
САПФИР 412 - это название телевизора? Но какой же он ламповый?! Для ламповости, нужен ламповый телевизор, например, "Рекорд-В312" или "Весна- 346"). Что-бы установить туда видеовход - нужен телемастер. Проще, приставку подключить в антенный вход, через радио модулятор. Это такой блочек, через который, раньше, подключали игровые приставки, типа Dendi, к телевизорам у которых не было видеовхода.
Саня Гаан
Лучший ответ
Дмитрий Скобелев Да пофигу не обязательно чтобы он был ламповый прям ламповый а чисто ламповые древние стоят как раритет конкретный
Дмитрий Скобелев И темболее я сказал для создания ламповости а не чисто ламповый телик
Придётся покупать ещё dendy/sega и выдирать оттуда ВЧ-модулятор (у сеги он вообще бывал внешний и в своё время мог быть куплен отдельно), чтоб НЧ сигнал с AV-выхода приставки превратить в ВЧ и передать по антенному кабелю. Причём это может быть даже беспроводным - мощи модуляторов в тех приставках иногда хватало метров на 20 по воздуху в прямой видимости, а то и в соседние хаты через стену/двери (но идеально чистой картинки при этом не было почти никогда - всё в "снегу"). Один штырь сантиметров 20-30 - в выходное гнездо модулятора, другой - в антенное гнездо ящика. В пределах комнаты типовой квартиры будет ловить с хорошей вероятностью.

Или ещё вариант - найти видак с ТВ-тюнером, который это умеет при подаче НЧ сигнала на входы для записи. Но там по воздуху вряд ли получится, придётся таки кабелем соединять с ящиком.
Ира Колчина
Для тя никак.
видео входа как на новых там нет. Нужно собирать плату, так делали очень давно, даже конструкторы были в 90е
Дмитрий Скобелев Можно попробовать собрать приставку какую нибудь на макете
там есть провода
Nizova Tatiana
Дмитрий Скобелев Там нету тульпана откуда он в старинном телике которому лет за 30-35 уже