Техника
Есть у меня огромный японский кинескопный телевизор "Hitachi". Раньше он был цветной, а потом стал черно-белый.
Как сделать его цветным?
Очень жаль, но такое бывает. Нужно везти в сервис или приглашать мастера. Так как блок цветности это не детекторный приемник и самому починить не реально.
Проверить антенну (может, что-то сломалось и теперь стал слабый сигнал) и настройки каналов (могли случайно переключить, например, с SECAM на PAL).
Миллер Раиса
Или на NTSC
причин много от отпаек на плате до неисправных микросхем и конденсаторов, так что обращайсяк спецу
Сначала в настройках меню покопаться, может там только настройка цветности требуется. Если это не помогает, значит в схеме неполадки. Это к телемастерам надо обращаться, сам не справишься раз задаёшь такой вопрос.
от времени сохнут электролитические конденсаторы. Если там есть транзисторы, а они там есть то этих конденсаторов сотни. Конечно высохли сейчас не все, но если сделать цвет, то через месяц пропадет звук, поплывет развертка и процесс старения во включенном состоянии пойдет быстрее. Он начнет "сыпаться" на глазах. Выход один - сразу заменить __ФФСЕ__ кандеры. А это будет занятие не на один вечер. А оно Вам надо? Вместо кандеров можно купить б/у рабочий телек за 1000-1500, а этот отдать дворникам, они сейчас на металлоломе зарабатывают или самому сдать. Можно по частям продать на Авито, а вдруг купят.
Тут две причины
1 изменилась система цветности ...лезь в настройки
2 сдох блок цветности... вызывай мвстера
1 изменилась система цветности ...лезь в настройки
2 сдох блок цветности... вызывай мвстера
Используй как-нибудь на рыбалке. Можно, в качестве грузила.
Наталья
Он весит около 200кг
Похожие вопросы
- Как убить кинескопный телевизор?
- Какой удар током можно получить от лампового черно белого телевизора 80-х ?
- Почему шум в аналоговом телевизоре черно-белый, а не цветной?
- Какой лучше купить принтер для работы? Цветной или черно-белый? Если цветной, то струйный или лазерный?
- Какой принтер купить? Цветной со сканером, с ксероксом (стоит 3500),или черно-белый со сканером, с ксероксом (5500рублей)?
- Если кинескопный телевизор мощностью 60 ват подключить в сеть последовательно через лампочку 220 вольт 100 ват,
- Что будет если поднести магнит к кинескопному телевизору???
- Какой самый маленький телефон можно купить по разумной цене? Неважно черно-белый или цветной...
- Почему, когда выключаешь кинескопный телевизор, экран еще продолжает светиться слабо-серым цветом? (видно в темноте)
- Подойдёт ли экран с чёрно белого телефона нокиа 1200, на точно такой же но цветной нокиа 1208?