Техника
Помогите решить вопрос с выбором усилителя для пассивной акустики.
В наличии имеются две колонки radiotehnika s-30. С ними в паре работал усилок Radiotehnika УКУ-020-стерео. К сожалению( а может к счастью), усилок накрылся медным тазом. Все это было подключено к компьютеру и прекрасно работало. В голове крутится сумасбродная идея - так как колонки очень нравятся своим звучанием, то возникает вопрос: - можно ли подключить их к звуковой карте поседством, например, DVD проигрывателя? Или какой либо другой аналогичной аппаратуры? Имеется в виду схема: компьютер-DVD-колонки. Если да, то подскажите, пожалуйста, возможные варианты. Главное в данном случае - бюджетность мероприятия. Усилители советского производства прошу не предлагать - в нормальном состоянии их почти не найти, а если и есть, то стоят ой как недешево...
А чем не нравится схема: компьютер - ресивер - колонки?
Ресивер можно взять самый дешевый из BBK. Его хватит.
Просто в так называемых "домашних кинотеатрах" усилители слабые и похабные. У С-30 довольно небольшая чувствительность, "домашний кинотеатр" может их просто не раскачать.
подключить можно почти к любому усилителю, главное, чтобы в его тех. данных было написано, что к нему можно подключать нагрузку 4Ом. , мощностью в пределах 10-30 ватт на канал.
Ну и когда будешь подключать, нужно соблюсти полярность. Её легко проверить на слух. Включи басовитую музыку, поставь колонки лицом друг другу, чтобы их поверхности образовывали очень острый угол, вначале подключи одну колонку, а потом в разной полярности вторую. В каком положении полярности будут наиболее громкие басы, в такой и подключай на постоянку.
Соглашусь с предыдущими мнениями, если отечественный усилители не подходят, то как вариант приобретение отдельного ресивера, может быть что-то из серии Ямаха...
тоже такая проблема сам мучаюсь
купи схему мастеркитовскую, там усь 4х40 Вт на 4 омах, питаеться от 12 в, расчитан на аккумулятор автомобиля, но можно питать от блока питания компа (12V), звук будет норм, и стоит около 500р. найдёшь ещё 2 колонки - квадросистема. вот ссылка для заказа, дешевле врятли найдёшь - http://www.radio-hit.ru/shop/products/view/1650093. а можешь если подешевле, то взять 2х40 на 2 омах, т. е. 2х25 на 4х омах. 25 мало будет для с-30, 40 нормально. вот на 2х25 http://www.radio-hit.ru/shop/products/view/1650096